Главные новости Абакана
Абакан
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Адвокат обжаловал приговор мужчине за убийство в Красноярске

Адвокат мужчины, осужденного в феврале 2026 года к 23 годам лишения свободы за убийство девушки в Ужурском районе, обжаловал приговор. 17-летняя девушка погибла в ноябре 2024 года. Дело направлено в апелляционный суд.

Адвокат мужчины, осужденного за убийство девушки в загоне для скота в Ужурском районе Красноярского края, подал апелляцию на приговор. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов региона ТАСС.

В феврале 2026 года данный мужчина получил приговор в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима за убийство 17-летней соседки.

На приговор подана апелляционная жалоба от адвоката

сообщил представитель агентства, уточнив при этом, что документы были переданы в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции.

Трагический инцидент произошел в ноябре 2024 года в селе Ушканка Ужурского района, где 17-летняя девушка была найдена погибшей в загоне для свиней, имея при этом следы от укусов животных. Первоначально следствие рассматривало несколько версий, включающих возможность смерти от удара быка и укусов свиней. Однако впоследствии выяснилось, что виновником трагедии стал её сосед.

Подозреваемый работал скотником под руководством отца школьницы и находился с ним в конфликте. В качестве мести он решил уничтожить скотину начальника. Проникнув в загон, он натолкнулся на дочь хозяина.

Как ранее сообщало ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, мужчина использовал деревянную палку, нанося множественные удары потерпевшей. Когда девушка потеряла сознание, он совершил над ней действия сексуального характера. Следствие установило, что обвиняемый обладал обширным опытом в уходе за свиньями. Представители следствия полагают, что мужчина осознанно оставил девушку в израненном состоянии в стайке с животными, зная их повадки, и скрылся с места преступления.

Ранее мы освещали дело бывшего военного прокурора Уфимского гарнизона, который был обвинён в получении взятки в особо крупном размере. В предыдущих материалах упоминалось, что ему было назначено 12 лет колонии, что вызвало резонанс как в обществе, так и среди правозащитников. Верховный суд Башкортостана только что подтвердил это решение, несмотря на поданные апелляции как со стороны защиты, так и прокуратуры, таким образом, оставляя приговор без изменений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса