Добавить новость
ru24.net
Объявления
Апрель
2018

Истринские автомойки ждёт масштабная проверка

0

Проверять работу автомоек на предмет соблюдения ими правил экологической безопасности начнут во всех муниципальных образования Подмосковья. Таковы итоги совместного заседания представителей Комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию и Общественной палаты региона.

На встрече присутствовала депутат Мособлдумы Галина Уткина. По её словам, нужно сначала провести ревизию всех действующих автомоек, выяснить, какие из них являются капитальными строениями, а какие – не капитальными, посмотреть, куда сливается вода с моющими средствами. В идеале, должен быть замкнутый цикл: вода, которой помыли машину, должна пройти очистку и затем снова использоваться в процессе работы.

";Мы хотим, чтобы муниципальные Общественные палаты организовали на местах проверки автомоек, причём нужно посмотреть, есть ли разрешительная документация на этот вид деятельности, правильно ли оформлена земля и так далее";, - отметила собеседница.

";Сейчас Роспотребнадзор может прийти с проверкой на автомойку только по заявлению граждан, плановых проверок не предусмотрено";, - добавила она. 

Галина Уткина отметила также, что при открытии мойки, кроме разрешительной документации, нужно оформлять договоры на подключение к электрическим и водопроводным сетям, наконец, владельцы обязаны оформить договор на вывоз мусора.

На заседании постановили, что после проведения мониторинга деятельности автомоек необходимо будет составить список проблемных объектов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса