Главные новости Агидели
Агидель
Сентябрь
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Российские компании народного промысла, в том числе производители текстиля, привезли свою продукцию на выставку в Париж

0

В Париже открылась выставка дизайна интерьеров и товаров для дома Maison&Objet. Как говорится в сообщении Минпромторга, впервые Россия представила коллективный стенд на этой европейской площадке.

Экспозиция демонстрирует изделия народных художественных промыслов российских фабрик, которые хранят традиции и переносят их в современную жизнь. В числе представиленных компании предприятия легпрома, в частности, «Крестецкая строчка» и «Башкирские художественные промыслы «Агидель».

В открытии российской экспозиции приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, торговый представитель России во Франции Александр Туров.

Предприятия представили посетителям Maison&Objet столовое белье, скатерти, салфетки, рушники, выполненные в уникальных техниках; вазы, графины, бокалы из хрусталя ручной работы, столовые, чайные сервизы с гжельской росписью, фарфоровые скульптуры, шкатулки, матрешки с хохломскими узорами.

Стенд организован в рамках специальной программы поддержки Российского экспортного центра, которая подразумевает компенсацию части затрат экспортеров на выставочно-ярмарочную деятельность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса