25
26 27 28 29 30 31

Нижегородская ЖХК «Торпедо» уступила уфимской «Агидели» со счетом 2:3

0

Первый матч серии полуфинала Кубка ЖХЛ нижегородки провели на домашнем льду КРК «Нагорного».

Новую спортивную неделю открывает нижегородский женский хоккейный клуб «Торпедо». Первый матч серии полуфинала Кубка ЖХЛ нижегородки играют на домашнем льду КРК «Нагорного», в соперниках – победители регулярного чемпионата уфимская «Агидель». На кону борьба за главный Трофей, и всем хочется одного — победы. Первый период проходит тяжело, распечатать ворота не удается ни одной из команд, хотя «Агидель» несколько раз была близка к тому, чтобы забросить шайбу. Во втором периоде постепенно преимущество стало переходить к «Торпедо». Хозяева все чаще стали тревожить оборону уфимской «Агидели». Видно, что обе команды нервничают, и удаления идут одно за одним. Но реализовать большинство не удается ни гостям, ни хозяевам льда, борьба идет напряженная. Тогда нижегородки берут инициативу на себя и уже в равных составах открывают счет! Лидер «Торпедо» Ландыш Фаляхова с передачи Ольги Прокопенко забрасывает шайбу в ворота. Но с такой поддержкой от болельщиков иначе было и нельзя! Первый период хозяева льда оставляют за собой! Поддержать девчонок пришли и наши нижегородские герои - игроки хоккейного клуба «Торпедо» Алексей Кручинин и Богдан Конюшков. Исход второго периода соперников явно не устраивает, и уже на первых минутах третьего игрового отрезка уфимки сравнивают счет, а после и вовсе выходят вперед. Чтобы исправить ситуацию, Игорь Аверкин берет тайм-аут, и не зря! «Торпедо» четко выполняет установку тренера и, реализуя большинство, сравнивает счет. Нижегородки дают понять соперницам, что будут бороться до конца! Но «Агидели» все же удается вырвать победу на последних минутах. В упорном поединке уступаем с минимальным счетом первую игру полуфинальной серии. Проигран бой, но не проиграна битва! «Торпедо» продолжает борьбу за главный трофей. Следующий матч полуфинальной серии пройдет в Уфе 16 марта. Служба информации: Денис Борисов, Арина Роганова

WTA огорчила Елену Рыбакину после турнира в Мадриде

Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

Что приготовили в ГТРК "Башкортостан" для большого телемарафона "Истоки" - сюжет "Вестей"

«Сделаем большой рывок в ближайшие 3-5 лет»: автобусный марафон приехал в Менделеевск