Главные новости Агидели
Агидель
Январь
2016
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30
31

Вам карасей не надо?

Рыболовы, в отличие от охотников, выполняют положительную функцию в животном мире, ускоряют естественный отбор.

С каждым годом рыбаки становятся все изощреннее. Сверхтонкие и сверхпрочные лески, вольфрамовые мормышки, различные активаторы клева и прочее, и прочее. Да и сами рыбаки имеют часто высшее образование, иной раз и не одно. А уловы? Да все те же 3-5 килограммов.

В чем же дело? Да в том, что клюют обычно глупые рыбы, а умные, ухмыляясь, наблюдают за этим процессом. Не верите? Посмотрите в лунку и вы увидите, как вокруг мормышки собирается целый консилиум из рыб - смотрят и обсуждают. Наконец находится какой-нибудь глупец, хватает насадку и попадает в улов, а остальные рыбы, неодобрительно покачивая хвостами, уходят прочь. В дальнейшем от умных появляется более умное поколение. Но и рыбацкая хитрость не знает предела. Вот так и происходит ускорение эволюционного процесса.

Но бывает, что на рыбу что-то находит, и она берет на что попало, и тут человек тоже теряет голову. Такие моменты бывают крайне редко, о них вспоминают всю жизнь, о них пишут или рассказывают открывшим рот слушателям. Обычно же рыбак, применив весь свой опыт, хитрость, новейшие технические средства, учтя ветер, давление, фазы Луны, реликтовое излучение и положение звезд на небе, в труднейшем поединке одерживает верх и достает окунишку граммов под 100 . Вот он звездный час человека! А бывает, что и не достает. А так хочется нарваться на безумный клев!

Наши рыболовы контролируют, т. е. посещают, все водоемы в радиусе 200 км от города. За крупной рыбой ездим на Нижнекамское водохранилище, в Агидель или на Боткинское водохранилище, а за вкусной - на Павловское, в Караидель или на Кармановское. В этом году уловы похуже, чем в прошлом: где-то на уровне 4-х килограммов.

В рыбацком массиве работает информационное агентство, в котором циркулирует как информация, так и слухи: где, когда, сколько. Выйдешь на улицы города и тут тебе непременно встретится кто-нибудь из рыбаков. И сразу: "Был?" И тут начинается такой "клев", что за эти полтора-два часа "наловишь" столько, что не унести. Да и рыба не та, что была на прошлой рыбалке.

Не допустив в этом зимнем сезоне серьезных прогулов, я посетил практически все известные водоемы. Результаты были средние. Но доносились какие-то неясные слухи, что кто-то якобы в верховьях Хорошаевского залива имел успех.

Как-то прогуливаюсь после Нового года вечером, а навстречу мне, смотрю, идет Серега, слегка "ранен", т. е. покачивается. Дай, думаю, спрошу, этот парень надежный, заливать не будет.

- Привет!

- Привет! Ну как, был?

Смотрю, что-то мнется Серега.

- Ты был в вершине Хорошаевского залива? - спрашивает меня.

- Не был, но слышал, что дорога туда отвратительная.

- Не то слово! Так вот ездили мы вроде туда.

- То есть, как вроде?

- Ты понимаешь, какая штука случилась, не поверишь!

- Что не поверить? На рыбалке всякое бывает.

- В общем, поехали мы туда втроем в праздники. Вован за рулем, и мы с Мишей. В темноте заплутали. Снегу мало, но и дорог-то нет. Впереди крутой лог, оттуда не выбраться. Вован пошел искать дорогу, а мы остались в машине. У нас была одна на всякий случай, налили понемножку. Тут Миша меня тычет в бок: смотри! Точно, невдалеке кто-то фарой шарит, тоже, видимо, заблудились. Пригляделся. Клинтон, блин! Метрах в ста стоит сплюснутый шар и шарит прожектором.

- Тарелка что ли?

- Она самая! 

- Тоже невидаль! Вон, буровики рассказывали, что когда они бурили глубокую скважину в зоне тектонического разлома у знаменитой деревни Андроново, этих тарелок там было, как стриптизу в бане. И даже то ли инопланетяне, то ли роботы какие-то там бродили. Но к буровикам не приставали. Боялись, значит. Ну а дальше то что?

 - А то. Прожектор осветил машину, и в его луче показалась вроде как бы человеческая фигура в скафандре, здоровая, под 3 метра. И тут на нас стало наваливаться какое-то оцепенение, а в голове зазвучал голос, строгий такой, мол, слушай мою команду, как у сержанта в учебке. Не знаю, как, но налитое мы замахнули, и голос, и оцепенение стали слабеть. Но нет, снова на нас стало это наваливаться. А мы уже смогли и по второй замахнуть. Смотрим, голос-то помягче, поплыл как бы, да и воздействие ослабело. Я вот что думаю. Мышление происходит за счет электрических процессов в мозге, при этом создается электромагнитное информационное поле. В которое этот гад как-то и влез, а под алкоголем мыслительный процесс, сам знаешь, изменяется, и поле меняется. Вот ему и пришлось постоянно подстраиваться. Доподстраивался до того, что и сам захмелел. Но у нас-то ни в одном глазу! Еще бы! Такой стресс, да и тренировки много значат.

- Слушай, это выходит, что химические реакции могут управлять квантовыми процессами?

- Выходит так!

- Это же Нобелевской пахнет.

- Пахнет, но не дадут.

- Пожалуй. А что потом?

- Да тут Вован вернулся, мы ему тоже налили, чтоб быть в одном информационном поле. И вот тут втроем мы и навалились на этого пришельца, он к этому времени лыко плохо вязал. Кто, мол, откуда, зачем? Раскололи пацана.

- Пацана?

- Да, лет 800 по-ихнему - молодой еще, стажер, издалека прилетел за водой. Земля у них, как колония. Сами-то они здесь редко бывают, а вот биороботов сюда забросили порядочно. Выпустили неудачную партию, сначала хотели использовать в качестве сепулек.

- Это те, о которых писал Станислав Лем?

- Они самые. Так что эти роботы везде, бестолковые, но наглые.

- А что им с Земли-то надо?

- Ресурсы, но особенно - биологическую и умственную энергию людей.

- Так вот почему у нас стали меньше жить, да и умных поубавилось. Значит, нас пасут...

- Ну а встреча пастуха с бараном чем может закончиться? Хорошим шашлыком!

 - Так, значит, ваша рыбалка накрылась большой шляпой?

- Да нет, не совсем. ХЮ, так его по-ихнему зовут, взяли мы за "жабры", свози, мол, на рыбалку - видишь, застряли. Он давай ныть, тороплюсь, мол, воду надо доставить. Подумаешь, вода! Тут серьезнее дело пропадает. Допили, тут он и сдался.

- Здорово!

- Ты понимаешь, тарелки-то у них передвигаются и в пространстве, и во времени. Да это давно известно. В точке пересечения вектора пространства с вектором времени и находится 0-переход. Как-то они научились им пользоваться. Материал соответствующий надо, да где его взять? С этим проблема. Решили мы порыбачить на этой же реке Уфе, да только несколько сот лет назад. Представь, что ты рыбачишь на своей речке, скажем, во времена Римской империи.

- Да представить даже трудно.

- Вот то-то. Погрузились в "тарелку", а ХЮ завести ее не может. Вован и давай ему помогать, тоже водитель все же. Ты понимаешь, у нас же двоичный мир. Нам всегда из двух-то легко выбирать, а у них - троичный. Короче, ввели код и нажали кнопку. 

- И что?

- Да ничего, оказались на реке, водохранилища, конечно, нет, лед с метр, лес кругом. Пробурились, и тут началось! Клевало бесподобно! На все. Окунь, хариус, лещ, голавль, язь и еще какие то рыбины, которых никогда и не видали. Иной раз пойманную рыбу кто-то хватал подо льдом и доставалась или голова, или вообще ничего. Рыбы наворочали страшно сколько! А размеры! 2; 3; 4 и более килограммов. Пообрывали все, на отцепе была 0,74, и ту оборвало! ХЮ сообщил, что из прошлого ничего брать нельзя. Жаль, да и зачем? Все равно никто не поверит. Народ у нас такой, ерунде какой-нибудь бы поверили.

- И что дальше?

- А что дальше... Вдруг затрещал лес, и на берег вышли четыре мамонта, разбили ногами лед и стали пить. Видно, мы во времени малость промахнулись. Точно! Вован-то, наверное, по привычке заложил двоичный код вместо троичного. Ну попрыгали в тарелку и рвать когти. Перегрузились в машину. ХЮ сообщил, что сейчас заберет воду из озерка и стартанет к себе. Так что озер там нет, не ищите. Напомнили ему, чтобы знак третьей координаты не перепутал, как недавно его друг. О чем это? Да в 1908 году такой же салага на орбите, возвращаясь с водой, знак направления попутал и рухнул обратно на Землю. Осколки Тунгусского метеорита до сих пор ищут. Какие осколки - там воды миллионы тонн рухнуло! Часть упала на землю, часть образовала перистые облака, из-за которых и возник парниковый эффект. Забрал он воду и был таков. А мы спустились на дно озерка, а там караси на дне, граммов по 400. Извозились, как черти, но шесть мешков набрали. Домой приехали, ничего понять не можем: откуда караси, почему грязные? Видимо, он у нас успел все же почистить память. Под гипнозом обычно восстанавливают ее, да где его взять? А вот сегодня принял случайно малость, и в голове что-то стало проясняться. Вот ладно тебя встретил, а то расскажи кому - не поверят. Да, кстати, тебе карасей не надо?




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

В Москве состоится IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

В нескольких районах Уфы временно отключат воду


Успешный костюм: как в Башкирии развивается рынок деловой одежды

Радий Хабиров поздравил жительниц Башкортостана с Международным женским днем

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Стал известен порядок действий при угрозе БПЛА в Уфе


Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России

Радий Хабиров дал поручение мэру Агидели

«Желание есть выпустить пар»: вратарь уфимской «Агидели» о драках хоккеисток во время матчей


Музыкальные новости

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Что можно отметить в этот день


«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент



На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии


Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...


На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

Радий Хабиров поздравил жительниц Башкортостана с Международным женским днем

В Москве состоится IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Бельский мост в Уфе: каким был и каким станет - репортаж "Вестей"


Лиды для фрилансеров Golubinbot

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Глава Башкирии поблагодарил российского министра за поддержку

Стал известен порядок действий при угрозе БПЛА в Уфе

«Путин ответил на все вопросы, которые ставит жизнь»: в Агрызе завершился автобусный тур

Жалобы на снег, чиновники в СИЗО и стрельба в баре в Уфе












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Металлобаза в Башкирии задолжала сотрудникам 1 млн рублей зарплат

Потасовка в баре Башкирии закончилась кровопролитием

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

Радий Хабиров поздравил жительниц Башкортостана с Международным женским днем