Главные новости Агрыза
Агрыз
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26
27
28

Зарплаты машинистам и их помощникам в Нижегородской области подняли на 20%

С начала 2025 года на Горьковской магистрали начали работать 38 новых помощников машиниста. Как сообщили в ГЖД – филиале ОАО «РЖД», обучение этой профессии доступно в подразделениях Горьковского учебного центра повышения квалификации, и пройти его может любой желающий при отсутствии медицинских противопоказаний. 

В период учебы предусмотрена стипендия в размере 2,6 МРОТ. После окончания курса выпускникам гарантируется трудоустройство в одном из локомотивных депо магистрали: в Нижнем Новгороде, Муроме, Кирове, Лянгасово, Юдино или Агрызе. 

С 1 ноября 2024 года ОАО «РЖД» повысило заработную плату машинистам и их помощникам на 20%. Также была увеличена компенсация аренды жилья для локомотивных бригад — с 70% до 100%. 

В настоящее время на ГЖД работают 6,1 тыс. специалистов локомотивных бригад, включая шестерых женщин-помощников машиниста. Они задействованы на маршрутах Нижний Новгород — Москва, Нижний Новгород — Киров, Агрыз — Канаш и других. 

Программа подготовки женщин-помощников машиниста была запущена ОАО «РЖД» в 2020 году, а с 1 января 2021 года благодаря изменениям в законодательстве женщины получили возможность работать машинистами. 

Фото: ГЖД




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Марат Ахметов предложил пересмотреть механизмы предоставления сельской ипотеки

Сначала экзамен, потом охота: желающих получить охотничий билет в Татарстане посадят за парты

ГЖД о задержке поездов: «Инфраструктура была переполнена лишним подвижным составом»

Многодетным семьям в Набережных Челнах начнут выдавать земли в девяти районах