ФСБ арестовала иностранца, который переправлял в Астрахань гастарбайтеров-нелегалов
Силовики арестовали иностранца, который по предварительному сговору, организовал незаконный въезд мигрантов-нелегалов на территорию России и Астрахани, в частности.
В июле 2023 года «перевозчик» подговорил своего приятеля организовать тайный канал поставки гастарбайтеров-нелегалов в наш регион. При этом оба знали, что всем гражданам въезд и пребывание в РФ запрещены. Однако преступник, выступая организатором и координатором, нашел водителей, не знавших о «грузе». С их помощью он организовал прибытие иностранцев на место незаконного пересечения государственной границы. В результате все были пойманы.
Ахтубинским районным судом мужчине назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Фото: Freepik