В этом году в Якутии отремонтируют 230 многоквартирных домов
В региональную программу капремонта на этот год включили обновление 230 МКД, расположенных в 17 районах Якутии. Об этом сообщили в республиканском Фонде капитального ремонта.
В частности, 80 жилых домов отремонтируют в Якутске, 41 – на территории Нерюнгринского района, по 24 дома — в Хангаласском и Мирнинском улусах, 14 МКД в Ленском, десять в Булунском, семь – в Нижнеколымском, по шесть домов в Томпонском и Усть-Майском районах.
Также в график ремонта на текущий год включены пять домов на территории Верхнеколымского района, три в Оймяконском, по два жилых дома в Абыйском, Алданском, Нюрбинском районах и поселке Жатай. В городе Олекминске проведут модернизацию одного многоквартирного дома, еще один обновят в Чурапчинском районе.
В прошлом году в регионе капитально отремонтировали 254 многоквартирных дома.