Главные новости Алексеевки
Алексеевка
Апрель
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Выручка «Виолы» достигла 12,3 млрд рублей — максимума за пять лет

0

Выручка ООО «Виола» по итогам 2025 года составила 12,3 млрд рублей — это максимальный показатель за последние пять лет. Чистая прибыль компании достигла 90,2 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Драйвером роста категории плавленых сыров стали новинки, в частности дипы Just dip it! By Viola в упаковке дойпак. В общей сложности плавленые сыры в мягкой упаковке выросли на 42% в тоннах.

Категория йогуртов в портфеле Viola также продемонстрировала значительный рост в физическом объеме. Продажи ложковых йогуртов Viola увеличились на 62%, питьевых — на 40%. В сегменте йогуртов лидировала линейка без лактозы Viola Free и сливочные десертные йогурты Laplandia.

В 2025 году компания представила 35 новинок. Доля новых продуктов в выручке составила 11%. Запуск новинок стал возможен после реализации инвестиционного проекта на собственном предприятии в Алексеевке (Белгородская область) и запуска соответствующей линии. Алексеевка стала вторым производственным активом компании после завода в подмосковном Ершово.

В 2026 году на фоне снижения объемов потребления и давления различных факторов на себестоимость ключевой задачей для «Виолы» становится адаптация продуктового портфеля, а также развитие дистрибуции за счет тесного сотрудничества с ритейлерами.

 
 

Сообщение Выручка «Виолы» достигла 12,3 млрд рублей — максимума за пять лет появились сначала на RETAILER.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса