Главные новости Алушты
Алушта
Февраль
2022

В Алуште снимаются все ограничения на подачу питьевой воды

Власти Крыма приняли решение расширить диаметр водовода, по которому поступает вода в Алушту от водопада Джур-Джур. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам Алушты сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«С точки зрения увеличения диаметра трубы (от водопада Джур-Джур). Есть понимание, как это сделать. Проектно-изыскательские работы в общем для Алушты и строительство будут стоить (примерно) по 250 млн рублей. Сейчас коллеги в рамках проектирования определятся. Деньги выделяем в этом году», – сказал Аксёнов.
Напомним, что весной и летом прошлого года Алушта получала от семи до девяти тысяч кубических метров воды в сутки из водопада Джур-Джур.
Сергей Аксёнов напомнил, что сегодня принято решение снять ограничения на подачу воды в ночное время, поскольку это позволяют сделать накопленные запасы Изобильненского водохранилища.

«Курортному сезону в Алуште и алуштинцам ничего не угрожает», – подчеркнул глава Крыма.
По информации Аксёнова, сейчас в Изобильненском водохранилище находится более 7 млн кубометров воды. За весь 2021 год было накоплено 4,5 млн кубометров.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Суд арестовал более 1,4 млрд рублей на счетах мужа Блиновской

Памятную стелу партизанам братьям Гавыриным открыли у храма в Алуште

Прогноз погоды в Крыму на 21 февраля

Спортсмены «ДЮСШ» Белогорского района отделения «Вольная борьба» показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях среди юношей, посвящённых памяти Героя России Александра Достовалова