Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

В Бурятии красная икра к Новому году оказалась не самой дорогой на Дальнем Востоке

0

По данным Росстата за ноябрь 2025 года, средняя стоимость одного килограмма красной икры на Дальнем Востоке варьируется от 7 до 9.9 тысячи рублей. Самой высокой она оказалась в Забайкальском крае, самой низкой – на Чукотке.

Как сообщает «РБК Восток», цена за кило деликатеса в Забайкалье вплотную приблизилась к 10 тысячам рублей, составив 9.9 тыс. На втором месте расположилась Амурская область (9, 3 тыс.), на третьем – Приморский край (8, 9 тыс.).

Противоположную часть этого рейтинга занимают северные, а также восточные территории. Чукотский автономный округ – регион с самой доступной икрой (7 тыс. рублей за кг). Немного дороже обходится она в Еврейской автономной области (7,3 тыс.) и Якутии (7,4 тыс.). Бурятия с ценой в 7.5 тысячи рублей также находится в числе регионов с относительно невысокой стоимостью.

Отметим, представленные данные отражают среднюю розничную стоимость килограмма красной икры в регионах Дальневосточного федерального округа по состоянию на ноябрь 2025 года, накануне традиционного роста спроса в предновогодний период.

инфографика:  «РБК Восток» по данным Росстата.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса