Добавить новость
Главные новости Ананьева
Ананьев
Апрель
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Красноярском крае задержали министра по делу о многомиллионной взятке

Министр тарифной политики Красноярского края Александр Ананьев задержан правоохранителями 6 апреля, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источники. Чиновнику вменяют крупную взятку от местной энергосетевой организации.

По информации ТАСС, Александра Ананьева подозревают в получении взятки на 10 миллионов рублей (подпадает под ч. 6 ст. 290 УК РФ — взятка в особо крупном размере). Красноярские сми заявляют, что получить чиновник успел лишь 5 миллионов. Следователи считают, что взятку Ананьев принял на предыдущей должности краевого министра промышленности, энергетики и ЖКХ. По версии силовиков, за упомянутую сумму министр обещал способствовать включению красноярского ООО «Сила Сибири» в перечень территориальных сетевых организаций и «решению других вопросов в ее интересах».

По данным местных сми, задержание стало развитием уголовного дела о завышенных тарифах на электроэнергию в одном из районов Красноярского края. Обнаруженные регуляторами «излишки» в заявленной энергокомпанией необходимой выручке, как сообщается, превысили 2,3 миллиарда рублей. Официальных комментариев по ситуации ни от силовых ведомств, ни от региональных властей на момент публикации нет.

ООО «Сила Сибири» зарегистрировано в Красноярске с 2021 года. Учредителями являются Роман Скрипальщиков и ООО «Лиард-Инвест». Компания занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединением к распределительным электросетям, возглавляет организацию Станислав Бубнов. За 2024 год «Сила Сибири» показала убыток в 514 тысяч рублей при выручке в 498 миллионов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса