Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2023

Фотоконкурс «ЗБ»: Учитель из Северного стал лучшим форвардом в 63 года

Сергею Михайловичу Афанасьеву из района Северный 63 года. Он педагог дополнительного образования в школе№1499, тренер баскетбольных школьных команд. В свободное время обожает играть в футбол.

«Я занимаюсь футболом с детства, — рассказывает Сергей Михайлович. — Даже окончил Институт физической культуры, но профессиональным игроком не был, только после 50 лет начал принимать участие в соревнованиях от Союза ветеранов футбола».

Сегодня он выступает за команды из Мытищ и Ногинска. Недавно взял золото на прошедшем в Анапе чемпионате России по футболу среди ветеранов 60+ и был признан лучшим нападающим соревнований.

А ещё Сергей Афанасьев регулярно участвует в первенствах столицы и России по лёгкой атлетике. Например, в этом году на открытом первенстве Москвы завоевал золото в метании копья и серебро в прыжках в длину.

Недавно Сергей Михайлович сдал нормы ГТО и получил золотой знак.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Назван популярный жанр кино у россиян

Отработали около 4 тыс. часов в 372 смены: с Черного моря вернулись волонтеры Татарстана

Названо, сколько дней россияне будут отдыхать в мае

Лавиноопасность в Сочи: снег, ветер до 26 м/с и похолодание до -4°C