Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2023

В Сочи трехэтажный жилой дом у моря рухнул на глазах сотрудников МЧС

В Сочи трехэтажный жилой дом у моря рухнул на глазах сотрудников МЧС

В сочинском поселке Лоо стихия разрушила трехэтажный жилой дом, построенный на берегу. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

Как говорится в сообщении, здание рухнуло из-за того, что под ним подмыло фундамент. По предварительной информации, в результате обрушения никто не пострадал. Люди заранее покинули жилище.

На кадрах, снятых на месте происшествия, видно, что здание стало разваливаться прямо на глазах у спасателей МЧС.

Как рассказали «Живой Кубани» местные жители, рухнувшее здание - эллинг у моря. Такие начали строить на побережье еще в 90-е годы, как места для стоянки и ремонта яхт. Со временем на месте таких строений стали возводиться 2-3-этажные дома. Помещение сдавалось в аренду туристам.

Не пощадило море и рыбацкий домик в Дагомысе. В соцсетях появились кадры с плавающим строением. Постройку рыбаков разбило волнами и смыло в море.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае бушует шторм. Ночью наблюдались волны высотой до восьми метров на побережье Анапы, Геленджика, Новороссийска и в Туапсинском районе. Порывы ветра порой достигали 30 метров в секунду.

В школах и детсадах Анапы отменены занятия.

В Крыму понедельник объявлен выходным днем, в связи с погодными условиями, об этом сообщил глава Республики Аксенов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Бакланский кризис: редкие перелетные птицы могут пострадать из-за разлива мазута

Сегодня кубанцы отмечают День любви к своим питомцам

В мазуте купаться никто не хочет: спрос на туры в Анапу упал в 8 раз

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 8 тысяч новых потребителей на юго-западе края