Главные новости Анапы
Анапа
Ноябрь
2023

В Керченском проливе во время "шторма века" столкнулись три корабля

Никто из моряков не пострадал, через некоторое время суда смогли разойтись.

Момент столкновения трёх кораблей в Керченском проливе во время "шторма века", обрушившегося на Азово-Черноморское побережье Краснодарского края в конце минувшей недели, опубликовал ряд Telegram-каналов.

На кадрах видно, как одно из судов волнами прибило к другому. Предположительно, столкновение произошло после того, как команда "Матроса Шевченко" не справилась с управлением, выйдя из порта "Кавказ". Вскоре борт навалился на "Матрос Позынич".

Впоследствии оба корабля снесло на теплоход "Кавказ-5", который незадолго до катастрофы снялся с якоря и ещё не успел набрать достаточную скорость, чтобы уйти от удара. Через некоторое время экипажи разошлись, никто не пострадал.

У берегов Анапы во время разгула стихии на мель сел сухогруз Blue Shark. На борту находится 21 человек. Среди них граждане Сирии, Индии и Египта. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано. Судно отбуксируют после прекращения шторма. Ушлые дельцы уже водят к нему платные экскурсии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной покорилось мощное достижение в мировом теннисе






В мазуте купаться никто не хочет: спрос на туры в Анапу упал в 8 раз

Пластыри для профилактики аллергии разрабатывают в Мордовии

Кировские волонтёры продолжают работу по уборке мазута в Анапе

В Анапе отключили водоснабжение в роскошном местном ЖК с квартирами от 20 млн