Главные новости Анапы
Анапа
Январь
2024

Гостями Выставки "Россия" на ВДНХ за пять праздничных дней стали почти миллион человек

Международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в течение пяти праздничных дней — с 3 по 8 января — посетили почти миллион человек. Гости познакомились со всей Россией и достижениями российских регионов, министерств и крупнейших компаний, посетили интересные стенды, послушали выступления известных российских артистов и приняли участие в различных мастер-классах.

«Наша Выставка посвящена людям. Она про единство, про нашу Родину и про то, что успехи России начинаются с каждого из нас. Уверена, что гости после осмотра экспозиций испытывают чувства гордости за нашу страну, сопричастности к достижениям. Наша Выставка живая, мы не стоим на месте: впереди посетителей ожидают еще больше интересных событий. Спасибо, что посещаете нас!» — сказала генеральный директор АНО «Выставка достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

Выставка "Россия" вновь открылась 3 января после двух технических дней, в течение которых специалисты обновляли экспозиции и готовились, в первую очередь, к встрече маленьких гостей. Для детей подготовлена обширная новогодняя программа. К примеру, в Павильоне № 2 «СБЕР» можно было присоединиться к мастер-классу по созданию новогоднего мультфильма — ребята создавали персонажей, прорабатывали их характеры и диалоги, а затем создавали анимацию на специальном мультстанке.

Ярким событием программы Выставки является Фестиваль «Русская Зима» — который проходит в лучших национальных традициях и образах сказок, подчеркивающих единение народов России. Помимо игр и мастер-классов, на территории Конного клуба ВДНХ для гостей проходят выступления диджеев, музыкантов и акробатов, а также мультимедийное шоу. Мероприятия фестиваля проходили в период с 5 по 8 января и продолжатся 11–14 января. Каждый день гости Фестиваля могут встретиться со сказочным Емелей — персонажем русской народной сказки «По щучьему веленью», и даже прокатиться вместе с ним на настоящей самоходной Русской Печи.

Также для взрослых и детей в эти дни проходят грандиозные Парады Дедов Морозов — шествия зимних волшебников из разных регионов страны, культурно-познавательные программы и мастер-классы от регионов, а также ледовые шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король».

5 января Выставку посетил четырехмиллионный гость. Им стала Дарья Молодцова из Тулы. От АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации девушка получила подарки: сертификат на посещение лучших виноделен и виноградников России и туристическую поездку по Краснодарскому краю: Дарья вместе с друзьями посетит Краснодар, Анапу, Сочи и Красную Поляну. 

Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Слухи о нападениях собак на волонтеров в Анапе опровергли

Проверили: туры «все включено» за 60 тысяч рублей за двоих на Черное море существуют

Отработали около 4 тыс. часов в 372 смены: с Черного моря вернулись волонтеры Татарстана

15 волонтёров губернии уехали в Анапу для помощи в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов