Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

За сутки в Анапе со дна подняли 1350 кг мазута

Ежедневно спасатели обследуют более 955 км берега. Случаи выбросы мазута на берег зафиксированы на 17 участках.

фото: t.me/opershtab23

Водолазы за минувшие сутки вручную собрали и подняли на поверхность 1 350 кг мазута в Анапе, сообщает 2 февраля пресс-служба МЧС РФ.

Ежедневно спасатели обследуют более 955 км берега. Случаи выбросы мазута на берег зафиксированы на 17 участках.

«За прошедшие сутки обследовано дно и причал в районе поселка Витязево. Под водой за сутки вручную собрано и поднято на поверхность 27 мешков (1 350 кг) с нефтепродуктами», — говорится в сообщении.

Всего с момента ЧП удалось очистить более 347 км берега, собрано более 178 563 тонны загрязненного песка и грунта. Всего водолазными группами МЧС России с начала работ проведено 230 спусков.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что правительство выделило из своего резервного фонда 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий разлива мазута в Черном море. Компенсация покроет затраты на проведенные аварийно-спасательных работ, перевозку замазученного грунта на временную площадку для хранения и на утилизацию отходов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Более 15 тысяч тонн замазученного песка просеяно на вибрационной установке в хуторе Воскресенском под Анапой

На ликвидацию последствий нефтеразлива в Анапе отправились 12 ленинградцев

В Сочи усилили наблюдение за побережьем, на пляжах Анапы соорудили защитный вал длиной 21 км

Мазут на берегу в Анапе: В грунте обнаружили сильнейший канцероген – превышение в 22 раза