Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Волонтеры из Кузбасса очистили более 6,5 километров пляжа в Анапе от мазута

С прошедшего вторника 15 экодобровольцев из региона принимают участие в устранении последствий крушения двух грузовых судов с мазутом в Черном море.
 Каждый день они очищают от 400 метров до киллометра пляжа, собрав в общей сложности 179 мешков загрязненного песка. 

Президент России Владимир Путин подчеркивал важность этой работы. На прошлой неделе с волонтерами встретился Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ, который отметил, что волонтеры, работающие на черноморском побережье, совершают настоящий подвиг. Губернатор Илья Середюк сообщил о направлении своего отряда для помощи. 

Команда состоит из 15 студентов КемГУ, среди которых экологи, биологи, ветеринары и юристы. Вместе с МЧС они будут работать над ликвидацией экологического бедствия в течение двух недель. Регистрация волонтеров осуществляется через штаб #МЫВМЕСТЕ и платформу Добро.РФ. Разлив мазута произошел 15 декабря 2024 года в Керченском проливе.

Кроме того, всю необходимую информацию можно найти в специально организованных телеграм-каналах для тех, кто желает участвовать в работе: "Единый координационный центр волонтеров" и "Анапа. Волонтеры моря".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Учёные Ставрополья разработали систему очистки моря после разлива мазута

Мешавшему очистке пляжа в Анапе водителю BMW выписали более 20 протоколов

Неизвестный на BMW без номеров рассекал по пляжу Анапы, когда там работали волонтёры

Волонтер из Пушкино Екатерина Неженцева рассказала о реабилитации птиц в Анапе