Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ленинградской области после взрывов сел на мель танкер с мазутом

В Ленинградской области поврежден танкер со 130 000 тонн мазута. Он стоит в порту. По словам источников, в машинном отделении танкера произошло несколько взрывов, после чего судно начало наполняться водой, сообщает «Baza».

В ночь на 9 февраля танкер «Koala» (он ходит под флагом Антигуа и Барбуды) находился у третьего причала в морском порту в Усть-Луге. На борту танкера — экипаж из 24 человек (среди них четверо россиян, восемь граждан Грузии и 12 — Индонезии). Ближе к двум часам ночи на борт танкера было погружено около 130 000 тонн мазута. Судно уже готовилось к отплытию, когда в машинном отделении прогремели три мощных взрыва.

Экипажу удалось выбраться на берег, однако машинное отделение судна начало затапливать водой. Ближе к 5 утра стало понятно, что судно кормой село на мель. Сотрудники МЧС установили вокруг судна боновые ограждения. При этом, по предварительным данным, утечки нефтепродуктов в воду не произошло. Никто не пострадал.

— Сейчас судно пришвартовано у причала. Угроза разлива нефтепродуктов отсутствует. Экипаж эвакуирован, пострадавших нет. Проводятся мероприятия по обследованию машинного отделения и установлению причины аварии, — сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Напомним, билеты в Анапу на майские праздники оказались раскуплены. Несмотря на экологическую катастрофу, туристы готовы ехать на популярный курорт.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Вильфанд рассказал о сильных ветрах на юге и северо-западе страны

На пляжах Анапы нашли вызывающее рак вещество: реакция ярославцев

Студенты РХТУ им. Д.М. Менделеева приехали в Анапу для помощи в уборке пляжей от мазута

Выделены небесами: назван единственный знак зодиака, несущий в себе код Бога