Воронежские волонтеры «Единой России» продолжают помогать в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Анапе
В первой группе волонтеров «Единой России», которые приехали помогать в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Краснодарском крае, 100 человек из разных регионов страны, в том числе из Воронежской области.
Добровольцы устанавливают сети вдоль береговой линии, которые могут задержать мазут, мониторят очаги загрязнения, помогают специалистам в реабилитации птиц и животных. Также ребята проходят обучение с экологами и учёными по методикам работы.
Как рассказал уполномоченный по волонтёрской работе партии при ЧС Игорь Кастюкевич, одними из первых на предложение поехать и помочь в ликвидации последствий ЧС в Черном море откликнулись воронежцы – молодогвардейцы и студенты Воронежского государственного лесотехнического университета.
«Здесь ребята многому учатся. И это не только первая помощь. Они учатся работе в команде, взаимовыручке, поддержке. Учатся принимать решения и брать на себя ответственность. Спасибо родителям ребят за то, что воспитали достойных граждан Государства Российского. Спасибо руководству учебных заведений Воронежа, что доверили своим студентам такую важную и ответственную миссию», – отметил Игорь Кастюкевич.
Добавим, что по поручению секретаря Генсовета партии Владимира Якушева волонтёрские штабы «Единой России» для ликвидации последствий нефтеразлива развернуты в Краснодарском крае и Республике Крым. Волонтёрская группа «Единой России» на Бугазской косе составляет 200 человек. Они будут работать сменами, по 2 недели.