Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

В Анапе открылся центр по очистке берега: задействован подводный дрон

В Анапе заработал полевой научный центр в селе Витязево для очистки берегов от мазута после ЧП с танкерами. Центр будет использовать подводный дрон для мониторинга акватории. Волонтёры из «Экосистемы» будут отбирать анализы и проводить испытания.

В Анапе был открыт полевой научный центр, предназначенный для разработки методов очистки береговой линии от нефтепродуктов после инцидента с танкерами. Кроме того, на его базе предполагается проведение мониторинга акватории. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Научный полевой центр начал работу в селе Витязево. Центр был основан с целью консолидации научного сообщества и отработки технологий очистки берега от мазута. Волонтёры из организации «Экосистема», работающие здесь, будут проводить анализы и испытания, что указано в публикации.

Для выполнения мониторинга акватории специалисты полевого центра задействуют специальный подводный дрон, оснащённый камерой высокого разрешения.

Ранее сообщалось, что повторные выбросы мазута были зарегистрированы на четырёх участках побережья Анапы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Выбросы мазута зафиксировали на пляжах Краснодара и Анапы

Военнослужащим везет в гослотереях! На выигрыш в «Жилищную лотерею» семья из Новосибирска купила квартиру в Анапе

Научно-исследовательское судно могло затонуть в Новороссийске из-за обледенения

23 февраля на базе спортивной школы МБОУ ДО СШ № 7 г. Краснодара завершилось Первенство Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.