Главные новости Анапы
Анапа
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

На выставке MITT обсудили тренды лета-2025, динамику цен и трансформацию рынка

0
 
Центральным событием первого дня выставки MITT 2025 стал Форум лидеров туристической отрасли и индустрии гостеприимства, - сообщили нам в пресс-службе выставки. В рамках Форума прошла тренд-сессия «Туризм 2025: прогнозы экспертов и трансформация рынка в новых условиях». Модератором выступил Илья Уманский, президент РСТ, генеральный директор национального туроператора «Алеан».
Во вступительном слове в числе трендов эксперт выделил:

технологии, а именно ИИ, которые обеспечат системный прорыв в туризме в ближайшее время;развитие сегмента альтернативных форм размещения, который растет феноменальными темпами. Сегмент менее зарегулирован по сравнению с гостиницами, и, скорее всего, будет обеспечивать большую доходность;новый тренд - "путешествия за контентом".

О туристических трендах сезона «лето-2025» в выездном туризме рассказал Владимир Рубцов, генеральный директор Fun&Sun. Он подчеркнул запрос на персонализацию: «Компаниям стоит задуматься, какую ценность они могут сегодня донести до клиента, как свои знания, технологии и сервис качественно монетизировать. На каждом этапе сегодня важно работать с качеством, ведь клиент становится более требовательным». 
Эксперт поделился трендами сезона «лето-2025», в их числе:


Путешествия остаются базовой потребностью, более 80% организованных туристов в летнем сезоне выбирают пляжный отдых


ТОП ключевых направлений стабилен


Растет доля выездного турпотока из регионов в связи с повышением платежеспособности жителей регионов России


На выездных направлениях туристы стараются путешествовать с туроператорами. Это решает вопрос с оплатой проживания в отелях, трансферов и перелета иностранными авиакомпаниями


Сохраняется тренд, когда ближневосточные и азиатские направления остаются круглогодичными.


К ТОП-5 направлениям по раннему бронированию на летний сезон, по данным компании, относятся: Турция (59%), Египет (17%), ОАЭ (10%), Россия (9%), Таиланд (5%). 
Ситуацию с трансформацией рынка туризма прокомментировал Дмитрий Арутюнов, член правления РСТ, генеральный директор туроператора «АРт-Тур». Он отдельно выделил растущую популярность Омана и Саудовской Аравии, подчеркнул спрос на экскурсионный Китай, Бутан, Непал как на «направления повышенного знания».
«За путешествиями в эти регионы клиенты обращаются к турагенту как к эксперту, который непредвзято подскажет все нюансы проживания, маршрута и прочие аспекты поездки», - добавил Дмитрий Арутюнов. 
Тему изменения спроса и динамику цен во внутреннем туризме представила Оксана Булах, заместитель генерального директора, Национальный туроператор «Алеан»: «Есть предпосылки того, что туристический сезон в Анапе состоится, но со своими нюансами и особенностями».
Первый фактор, который этому способствует, это емкость курорта, множество мест размещения. «Заместить такую емкость другим курортам побережья вряд ли удастся», - сообщила спикер. 
Второй фактор, по словам Оксаны Булах, это ориентир на размещение семей с детьми и особенности логистики – 70% туристов добираются в Анапу на своем авто.
«Анапские участники рынка ждут решение Роспотребнадзора в марте и апреле. Сегодня бизнес в регионе активно готовится и делает все возможное, чтобы отдыхающие прибыли.
В том числе, старается улучшить инфраструктуру на территории, расширяет команды аниматоров», - добавила спикер.

  
Медиахолдинг «Турбизнес» принимает активное участие в главной весенней туристической выставке страны.
Встретиться и повести деловые переговоры с предствителями нашего медиахолдинга, а также получить свежие номера журнала «Турбизнес»вы можете на нашем стенде:
«Крокус Экспо»
Павильон 1
Зал 4
Стенд А-4093
Получите билет по промокоду tbmitt25 
Фото: пресс-служба MITT 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA: теннисистка Андреева провела мастер-класс в победном матче с Кудерметовой






Спортивные достижения Приморья: вперед к новым вершинам

В Анапе, Сочи и Новороссийске проведут тренинги по спасению дельфинов

Новые выбросы мазута обнаружены на двух участках побережья Анапы

Калужские волонтеры отправились в Анапу для ликвидации последствий катастрофы в Черном море