Главные новости Анжеро-Судженска
Анжеро-Судженск
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Кузбассе почили память воинов-интернационалистов

В Анжеро-Судженске собрались ветераны, семьи погибших солдат, представители силовых структур, местной администрации и общественных движений, чтобы отдать дань памяти своим боевым товарищам. За девять лет в афганских операциях участвовали 147 местных жителей, которые в сложных условиях выполняли интернациональный долг. Трое анжерских бойцов — Андрей Кузнецов, Сергей Похламков и Виктор Пушкарев — были удостоены ордена Красной Звезды за свою отвагу, 14 человек получили медаль "За боевые заслуги", а 74 — медаль "От благодарного афганского народа". Семь ребят не вернулись с войны. Участники мероприятия почтили их память минуты молчания и возложили цветы.

В Осинниковском городском округе также прошел митинг, приуроченный к 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, где участники возложили цветы к монументу.

В Березовском на площади у памятника воинам-интернационалистам состоялась Вахта Памяти с участием ветеранов и школьников, где собравшиеся почтили память павших минутой молчания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Росгвардия обеспечила безопасность чемпионата по киокусинкай и Кубка России по альпинизму в Кузбассе

Жительница Кузбасса предстанет перед судом за ДТП, унесшего жизнь пассажира её авто

К 80-летию Победы в Кузбассе восстанавливают данные о медиках, которые работали в военных госпиталях

Все лучшее детям: как «Разрез Верхнетешский» поддерживает образование в Кузбассе