Возобновила работу поликлиника №2 Анжеро-Судженской городской больницы имени А.А. Гороховского
Здание капитально отремонтировано по нацпроекту «Здравоохранение». На модернизацию из регионального бюджета направили 66,5 млн рублей. Теперь более 8,3 тысячи жителей смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях недалеко от дома.
Старейшая городская поликлиника №2 обслуживает жителей Южного района. Поэтапная реконструкция в здании 1955 года постройки велась с 2022 года. Строители заменили несущие конструкции, кровлю и инженерные коммуникации. Также проведены работы по углублению и гидроизоляции фундамента, утеплению и обшивке фасада. На объекте установили новые окна, современную сантехнику и систему отопления, выполнили внутреннюю отделку помещений.
«Завершения ремонта очень ждали как жители города, так и медицинские работники. Обновленная поликлиника соответствует всем современным требованиям к оказанию первичной медико-санитарной помощи», — отметил главный врач больницы Всеволод Московкин.
Оказание медицинской помощи организовано с учетом бережливых технологий. Предусмотрена навигация, обустроены комфортные зоны ожидания. Выделены «красная» и «зеленая» зоны, что позволит избежать пересечения потоков пациентов. Также реконструирована входная группа. Для посетителей с ограничениями здоровья по зрению смонтированы таблички со шрифтом Брайля.
В поликлинике прием будут вести участковые фельдшеры. Пациенты смогут проходить обследования и диспансеризацию, получать льготные лекарственные препараты.