В Кузбассе после 2 лет капремонта заработала обновленная поликлиника
В Анжеро-Судженске после капремонта заработала поликлиника №2 городской больницы имени А.А. Гороховского. В администрации правительства Кузбасса сообщили, что ремонт провели за бюджетные деньги, ушло 66,5 млн рублей. Ремонт начался в 2022 году. Строители обновили несущие конструкции, кровлю и инженерные коммуникации, провели работы по углублению и гидроизоляции фундамента, утеплению и обшивке фасада. Теперь в поликлинике стоят новые окна, современная сантехника и система отопления. Изнутри здание тоже сдал свежее. За помощью медиков сюда приходит больше 8,3 тысячи жителей.
«Завершения ремонта очень ждали как жители города, так и медицинские работники. Обновленная поликлиника соответствует всем современным требованиям к оказанию первичной медико-санитарной помощи», — отметил главный врач больницы Всеволод Московкин.
Здесь предусмотрена навигация, есть комфортные зоны ожидания, «красная» и «зеленая» зоны, чтобы потоки пациентов не пересекались. Для смонтированы таблички со шрифтом Брайля. Приемы будут вести участковые фельдшеры.