Не убрал ноги: мужчину наказали за избиение пенсионерки в транспорте
Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор москвичу, который избил женщину в возрасте в пригородном поезде. Об этом сообщает 360.ru.
Как отмечает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в пригородном поезде «Фрязево — Апрелевка» мужчина напал на женщину преклонного возраста за то, что она попросила его убрать ноги с прохода.
В результате злоумышленник ударил женщину один раз ногой по ноге и многократно кулаками по лицу, сломав пострадавшей нос, после чего вышел из вагона. По словам самого нападавшего, он ни в чем не виноват, ведь потерпевшая сама спровоцировала его.
В итоге суд признал его виновным по статьям за хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Кроме того, ему назначили наказание в виде 350 часов обязательных работ, а также обязали пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.