Главные новости Архангельска
Архангельск
2015

Можгинец Ильшат Нигматуллин вошел в десятку лучших на чемпионате России по лыжным гонкам в Архангельской области, пишет sportur.ru.

В субботу, 21 марта, в СОК «Малиновка» в деревне Кононовская Архангельской области стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый день соревнований лыжники состязались в гонках со сменой стиля передвижения – скиатлонах на 7,5 км + 7,5 км среди женщин и 15 км + 15 км среди мужчин.

Кезский лыжник Константин Главатских праздновал победу. Спортсмен преодолел 30-километровую дистанцию за 1 час 26 минут и 38,3 секунды. Вторым стал Петр Седов (Московская область/Нижегородская область). Бронзовым призером чемпионата России стал Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия/Пермский край). В шаге от пьедестала почета остался еще один представитель нашей республики – Николай Хохряков – уступивший всего 4 секунды победителю. В топ-10 также попали Равиль Валиахметов и можгинский спортсмен Ильшат Нигматуллин, занявшие 9-е и 10-е места соответственно.

Спортсменка из Можги Лилия Васильева финишировала с результатом в 51 минуту и 10,2 секунды. Победу одержала Наталья Жукова (Татарстан), преодолев 15-километровую дистанцию за 50 минут и 18,2 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялась вологодская лыжница Юлия Чекалева, уступившая 29,6 секунды. Бронзовую медаль завоевала Надежда Шуняева из Иркутской области, финишировав с результатом в 50 минут и 50,7 секунды.