Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2024

По проекту «Комфортное Поморье» Коношская средняя школа оборудована камерами наружного наблюдения

Напомним, что изначально конкурсный отбор прошли четыре инициативы из Коношского района. На воплощение в жизнь проектов-победителей муниципалитет получил четыре с половиной миллиона рублей из областного бюджета.

Как пояснил глава районной администрации Сергей Едемский, в ходе распределения денег образовалась экономия в размере полумиллиона рублей – эти средства было решено направить на поддержку еще одной полезной идеи.

– Проект «Школа – территория безопасности» был предложен инициативной группой в прошлом году и заручился поддержкой общественности, – рассказал Сергей Едемский. – Идея заключалась в установке 17 камер видеонаблюдения по периметру Коношской средней школы с целью создания более безопасных условий для обучения. Все работы завершены.

На реализацию проекта было потрачено 545 тысяч рублей, 519 тысяч из них – средства из областного бюджета, а еще 26 тысяч – из муниципального.

Напомним, что проект «Комфортное Поморье» стартовал летом 2023 года по инициативе губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Благодаря этому у активных граждан появилась возможность выносить на обсуждение свои предложения по благоустройству территорий, решению проблем ЖКХ, приведению в порядок тротуаров и дворовых проездов, оборудованию остановочных комплексов, ремонту памятников и так далее.

Получившие одобрение инициативы реализуются в том числе за счет средств региональной казны. В нынешнем году на эти цели муниципалитеты Поморья получили 340 миллионов рублей, а в следующем сумма увеличится до 500 миллионов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






В Архангельске прошел «День правовой помощи»

Визит Дмитрия Чернышенко в Архангельскую область: цель, вопросы, поручения

Юные ученые из Рыбинска отличились на «Арктическом хакатоне»

Александр Цыбульский сообщил об изменениях в структуре органов исполнительной власти региона