Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ракета "Союз-2.1в" с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк

РИА Новости/Кирилл Зыков

Воздушно-космические силы (ВКС) запустили ракету-носитель "Союз-2.1в" легкого класса с Государственного испытательного космодрома Плесецк. Находящиеся на борту космические аппараты будут действовать в интересах военного ведомства, об этом сообщили в Минобороны России.

"Осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1в" с космическими аппаратами в интересах Минобороны России", - подчеркнули в ведомстве.

Ракета стартовала 5 февраля с космодрома Минобороны России в Архангельской области.

Ранее, 4 декабря 2024 года с космодрома Плесецк стартовала ракета "Союз-2.1б" с военным спутником. В этот же день она в штатном режиме вывела космический аппарат Минобороны на орбиту.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Губернатор Кировской области поставил задачи на 2025 год в дорожной сфере

Орловщина заняла 4 место в стране по росту внутренних направлений туризма

Профсоюзы Архангельской области требуют разъяснений по росту тарифов ЖКХ

Выплата в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне поступит ветеранам Архангельской области и НАО перед праздником