Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Преподаватель архангельского СГМУ оказался взяточником пять раз. Экзамен стоил дорого

В столице Поморья утвердили обвинительное заключение заведующему кафедрой в СГМУ. Преподаватель сознался в пяти преступлениях.

О том, что в некоторых вузах экзамены "продаются" говорят по всей стране. Вот только до суда такое редко доходит. В столице Поморья преподавателя-взяточника всё же поймали и заставили отвечать.

Следователи полагают, что заведующий кафедрой лично и через посредников помогал студентам получать удовлетворительные оценки на экзаменах за скромное вознаграждение в размере 105 тысяч рублей.

Вину в совершении пяти инкриминируемых ему преступлений обвиняемый признал.

— сообщили в областной прокуратуре.

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с медицинским университетом в Архангельске. Ранее несколько студентов из Индии написали заявление в полицию, после чего в вузе арестовали квартет подозреваемых в мошенничестве сотрудников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






Стоим на плечах великих. Открылась выставка о достижениях российских учёных

Прокуратура выявила нарушения при уборке снега в Архангельске

На оживленных перекрестках Архангельска введены отдельные пешеходные фазы

Почти четыре тысячи соискателей получили психологическую поддержку в кадровых центрах Архангельской области