Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

От Максима до Купавы: какие имена выбирают родители в Поморье?

В Архангельской области подвели статистику по именам новорождённых за первые два месяца 2025 года. С января по февраль в регионе появились на свет 1 085 малышей. Областное агентство ЗАГС раскрыло, какие имена остаются самыми популярными, а какие встречаются реже всего.


Несмотря на то, что с каждым годом родители всё чаще экспериментируют с именами, в регионе продолжают доминировать классические и привычные варианты.


Среди мальчиков лидируют Максим, Артём и Михаил - именно так назвали по 27 младенцев. Вслед за ними идут Мирон (22), Александр (21) и Роман (20). Среди девочек самыми популярными стали Ева (28), София (26), Алиса (23), Виктория (21), Варвара (18) и Мария (18).


Некоторые родители решили выделиться и выбрали для своих детей редкие и самобытные имена.


Так, среди мальчиков встречаются Адам, Борислав, Гавриил, Лаврентий, Северьян и Ювеналий. У девочек зафиксированы такие редкие имена, как Авелия, Ария, Бэлла, Жасмин, Купава и Марфа.


Специалисты ЗАГСа отметили и несколько любопытных рекордов этого года. Так, самой взрослой маме, родившей в 2025 году, исполнилось 48 лет, а самому возрастному папе - 64 года.


Кроме того, был зарегистрирован настоящий богатырь: самый тяжёлый новорождённый года появился на свет с весом 4 790 граммов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Как в деревне Уна возрождают старинное поморское ремесло?

На трассе М8 в Архангельской области столкнулись два Renault Duster: четверо пострадавших

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в пятом сезоне проекта «ТопБЛОГ»

В Приморском округе на мосту через Лявлю ведется бетонирование стоек