Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутат Кошелев: тарифы ЖКХ проиндексируют в среднем на 11,9%

С 1 июля в России проиндексируют тарифы на свет, воду, газ и электроэнергию. Платежи вырастут в среднем на 11,9%, рассказал РИА «Новости» первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

«В соответствии с распоряжением правительства РФ от 15 ноября 2024 года, изменения оплаты за коммунальные услуги по регионам установлены на 11,9%. Процент является усредненным по стране», — объяснил парламентарий.

По его словам, окончательные решения примут региональные службы по тарифам на основании федеральных коридоров индексации, поэтому итоговые цифры в регионах будут отличаться. Минимальное повышение ожидает жителей Амурской области и Республики Алтай, а самую большую прибавку к платежам ожидают в Пермском крае, Архангельской и Кемеровской областях.

Собеседник агентства уточнил, что экономическая обоснованность повышения тарифов связана как с инфляцией, так и с необходимостью модернизации коммунальных сетей.

Экономист Игорь Балынин посоветовал установить счетчики для экономии на коммунальных услугах. По его словам, можно сэкономить и на платежках за мусор в случае отсутствия дома. Для этого необходимо предоставить в управляющую компанию подтверждающий факт отсутствия документ — например, билеты на поезда и самолеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA: теннисистка Андреева провела мастер-класс в победном матче с Кудерметовой






Льготная карта «Поморье»: 4,5 миллиона поездок за два года

Региональный сосудистый центр откроется на базе Вельской ЦРБ

В Поморье контрольно-надзорные органы усиливают профилактическое направление в своей деятельности

По-европейски: меньше половины архангелогородцев заводят на работе друзей