Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Фигуристка Жилина собирается перейти в сборную Азербайджана

Российская фигуристка Вероника Жилина собирается сменить спортивное гражданство и начать выступления за сборную Азербайджана. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник утверждает, что договоренности еще не оформлены. Фигуристка уже провела предварительные переговоры с представителями федерации Азербайджана. Однако там ответили, что "такая информация не поступала". Запроса на переход 17-летней Жилиной от Азербайджана не поступало.

Жилина стала известна широкой публике после съемок в проекте "Ледниковый период. Дети", где запись ее выступления в образе Дейнерис Таргариен из "Игры престолов" собрала 5 млн просмотров на YouTube. Тогда фигуристка из Архангельска тренировалась в группе Этери Тутберидзе, однако в 2020 году перешла в академию Евгения Плющенко.

Среди достижений 17-летней фигуристки — победа на этапе международной юниорской серии Гран-при, серебро первенства России среди юниоров, победа в финале Кубка России среди юниоров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова разгромно уступила первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами






Боксеры Поморья выиграли пять золотых медалей на первенстве Северо-Запада России

Ямал поднялся на одну строчку в Национальном экологическом рейтинге

Школу экологических тележурналистов планируют создать в Нижнем Новгороде

На трассе Архангельск – Мезень началась замена дренажных труб: что изменится для водителей?