Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2025

Два подтопления зафиксировали в Башкирии за сутки

Два подтопления зафиксировали в Башкирии за сутки.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС, за прошлые сутки в регионе зафиксировано два подтопления.

В частности, на контроле находятся 4 ситуации в Уфе, Архангельском и Чишминском районе.

При этом максимальные подъемы уровня воды за сутки отмечаются на р. Ае в с. Метели Дуванского района (+16 см), на р. Уфе в с. Верхнему Суяне Караидельского района (+2 см).

В то же время снижение уровня воды зафиксировано на р. Дёме в д. Бочкареве Чишминского района (-10 см), на р. Белой в Уфе (-12 см).

Отмечается, что Юмагузинское и Нугушское водохранилища работают в режиме наполнения. Павловское водохранилище работает в транзитном режиме.

Напомним, 25 марта вода в реке Уфе поднималась на 30 см за сутки.

Сообщалось также, что самый ранний за 66 лет паводок фиксируют на Павловском гидроузле Башкирии.

Предполагается, что в апреле-мае за счёт аккумуляции части паводковых вод свободная ёмкость водохранилища будет держаться на нормальном уровне в 140 м. Накопленный запас воды расходуется постепенно до следующей весны.

Фото: пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев победил Карена Хачанова в захватывающем матче за 2 часа 51 минуту






Театральный фестиваль «Царь-Сказка» откроется в Великом Новгороде 25 апреля

В Котласском округе на мосту через Вонгоду ведется разборка элементов правой половины моста

Отключения коммунальных услуг в Архангельске 9 апреля 2025 года

«В чашу» или «в лапу»: в Музее архитектуры и дизайна проходит выставка о красоте и тайнах деревянного зодчества Урала