Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Циклон «Фрэнсис» парализовал авиасообщение с Москвой

Балканский циклон Фрэнсис продолжает серьёзно нарушать работу московского авиаузла, последствия непогоды ощущаются и в регионах. В Архангельской области 10 января были отменены два авиарейса в Москву и столько же - в обратном направлении.

Наиболее сложная обстановка сложилась в аэропорту Шереметьево. Из-за снегопада и сильного ветра на рулёжных дорожках образовались многокилометровые очереди из самолётов. Пассажиры прибывших рейсов по нескольку часов остаются в салонах - аэропорт испытывает острую нехватку трапов и автобусов для доставки людей в терминалы.

Дополнительные трудности создаёт массовый сбой в системе выдачи багажа. Чемоданы не поступают на ленты, что привело к скоплению тысяч единиц багажа. В качестве временной меры администрация Шереметьево организовала адресную доставку вещей пассажирам отдельных авиакомпаний непосредственно по месту проживания.

Эксперты и представители авиакомпаний рекомендуют пассажирам, планирующим вылет в Москву, заранее проверять статус рейсов перед поездкой в аэропорт. Тем, кто уже прибыл в столицу и столкнулся с задержкой багажа, советуют внимательно отслеживать уведомления перевозчиков. Ситуация остаётся напряжённой и затрагивает тысячи пассажиров по всей стране.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса