Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту космические аппараты в интересах МО РФ

Российская ракета «Союз-2.1б» доставила на целевую орбиту космические аппараты, которые уже приняты на управление наземными средствами космических войск Воздушно-космические сил Российской Федерации, сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что старт ракеты-носителя и выведение аппаратов на расчётную орбиту были осуществлены штатном режиме.

«После старта ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова. В расчётное время космические аппараты выведены на целевую орбиту и приняты на управление наземными средствами космических войск ВКС», — говорится в сообщении.

В МО отметили, что бортовые системы аппаратов, выведенных на орбиту, функционируют в штатном режиме. С ними установлена устойчивая телеметрическая связь.

Напомним, накануне вечером в Минобороны РФ заявили, что российские космические войска осуществили пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с военными спутниками с космодрома Плесецк в Архангельской области. Этот старт стал первой российской космической миссией в текущем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса