Русские туристы застряли в ОАЭ: осталось всего 50 долларов
Русские туристы застряли в ОАЭ из-за ближневосточного конфликта, столкнувшись с выселением из отелей. На семью осталось всего 50 долларов. Некоторые ищут пути уезда через Оман и Ереван, власти Дубая обязали отели продлить их проживание.
Туристы из России, оказавшиеся в сложной ситуации в Объединенных Арабских Эмиратах, рассказали о своем затруднительном положении: «на семью осталось 50 долларов». Данными они поделились с телеканалом «360.ru».
В результате ближневосточного конфликта русские путешественники столкнулись с неожиданным выселением из забронированных отелей в Дубае и других городах ОАЭ. Как сообщают туристы, им приходится самостоятельно оплачивать своё проживание и питание в гостиницах. Отели ничего не предоставляют, — уверил русский турист Андрей Петрунин.
Некоторые граждане России, судя по сообщениям, не надеются на поддержку властей и ищут собственные пути выезда из ОАЭ. Застрявший в Абу-Даби вместе с женой Мирон Мемрук отметил, что они планируют покинуть страну через Оман. Другой пример — жительница Архангельска Ирина Котрехова, которая планирует отправление в Ереван 6 марта. Турист Антон решил покинуть опасный регион на автотранспорте.
В данный момент едем в автобусе до Эр-Рияда. Кажется, это самый надежный путь с Ближнего Востока. Завтра рейс в Стамбул, послезавтра в Москву, — сообщил он.Власти Дубая ранее поручили отелям обеспечить продление сроков проживания туристов из России, застрявших из-за отмены рейсов. Уточняется, что если гость страны не в состоянии оплатить продление пребывания, гостиница обязана проинформировать об этом соответствующий департамент.
