Афиша культурных центров Архангельска
Культурные центры Архангельска приглашают:
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, http://www.agkc29.ru/
По заявкам школ и детских садов в октябре: интерактивные тематические познавательно-игровые программы «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Архангельск – город воинской славы», «В гостях у Карандаша и Акварельки» (тел. 42-36-33) (6+)
4 октября в 18.00 – вечер отдыха под духовой оркестр «С оркестром молодости нашей» «18+»
5 октября в 14.00 – «Это было недавно» - праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Вход по приглашениям (6+)
7 октября в 19.00 – сказочный балет в 2-х действиях «Баба-Яга» (6+)
9 октября в 19.00 – моноспектакль-концерт Константина Райкина «Самое любимое» (6+)
11 октября в 15.00 – театральная постановка «Зуйки» театра народной и современной культуры «Поморская артель» (6+)
11 октября в 19.00 – Екатерина Голицына с программой, «Какая дама пропадает» (6+)
12 октября в 11.00 – «Семейный выходной». «Фиксики в королевстве Хороших манер» - детская развлекательная программа (0+)
12 октября в 14.00 – «Романса трепетные звуки» - концерт солистов хора «Серебряные росы» (6+)
12 октября в 17.00 – концерт клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27; тел. 23-47-24; www.kcsever.ru
1-31 октября 9.00 – 21.00 - Персональная выставка работ Толкачевой Ирины, учащейся ДХШ № 1, (3+);
4 октября в 11.30 - Клуб молодой семьи «Домовен ОК» - совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки», (18+);
5 октября
12.00 - Выставка – конкурс «Огородные чудеса», (3+);
14.00 - Сольный концерт коллектива народного танца «Коляда» « А у нас в деревне!», (5+);
7-10 октября (по заявкам) - Тематические игровые утренники для ДДУ и начального звена «Вася Поттер и магические уроки», (6+);
10 октября в 15.00 - Спортивная игра «Большие гонки», (12+);
11 октября в 11.30 - Клуб молодой семьи «Домовен ОК» - совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки», (18+);
12 октября в 12.00 - МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ «ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ», (3+);
«Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский д. 29; тел. 22-54-18
6 октября в 16.00 - «Соломбальские вечёрки» вечер встреча для людей элегантного возраста (18+)
7 октября в 13.00 - Торжественное чествование ветеранов 14 и 21 лесозаводов, посвященное Дню пожилого человека (18+)
8 октября в 13.00-Торжественное чествование членов общества инвалидов и совета ветеранов Соломбальского территориального округа, посвященное Дню пожилого человека (18+)
11 октября в 9.00 – Собрание клуба коллекционеров (18+)
12 октября в 18.00 – «Для тех, кто не считает годы» вечер отдыха и танцев (18+)
14 октября в 18.30 – Концерт клуба поморской культуры «Сугревушка» (6+)
По заявкам в октябре: Познавательные мастер-классы «Секреты старой Чернильницы» (5+), Познавательно-игровая программа «Подарки матушки Осенины или русская картошка-хлебу присошка» (5+), Познавательно-игровая программа «Снеговик учит правила» посвященная закреплению правил дорожного движения (5+), Познавательно-игровая программа «Снеговик учит правила» посвященная закреплению правил пожарной безопасности (5+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-18, 47-61-48; www.kcc.org.ru
4 октября в 18.00 – вечер отдыха ко Дню учителя (18+)
12 октября в 12.00 – детский праздник осени «Здравствуй, Арбузник!» (2+)
17 октября в 18.00 – молодежная дискотека (16+)
18 октября в 11.00 – спектакль – игра «Три веселых котенка» театра «Понарошку» (4+)
Программа, посвященная году Англии «В поисках туманного Альбиона» (в течение сентября и октября по заявкам) (12+)
Игровая программа «Мафия» (в течение сентября и октября по заявкам) (12+)
Игротека «Остров развлечений» (ЧТ, ПТ, СБ, ВС 12-19) (2+)
Тренажерный зал (ВТ, ЧТ, ПТ 20-21) (16+)
«Ломоносовский ДК», ул. Никитова, 1; тел. 62-88-83
01- 30 октября (по заявкам) - «Дорожная азбука» познавательно-игровая программа (6+)
01- 30 октября (по заявкам) - «Осенняя палитра» познавательно-игровая программа (6+)
11 октября в 18.00 - «Музыка нас связала» вечер отдыха (18+)
12 октября в 15.00 - «Лучшее время для лучших песен» театрализованный концерт народной эстрадной студии «Провинция», хореографического ансамбля «Радуга» (6+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24; http://kcmymaksa.ru/
10 октября в 16.00 – праздник посвящения в кружковцы Приключение в Хогвартсе (6+)
С 06 октября по 31 октября - театрализованное игровое шоу «По следам Бамбра» (по заявкам) (6+)
По субботам с 10.00 - 12.00 и с 15.00 -18.00 - занятия в комнате активного отдыха (батут, развивающие игры) (6+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
11 октября в 17.00 - вечер отдыха «Сегодня в клубе танцы» «дачно-огородная ассамблея» (18+)
13 октября в 15.00 - праздник первого снега «Батюшка Покров» (12+)
Емецкая,19, 2; тел 89115630932
10 октября в 18.00 - дискотека с игровой программой для школьников (6+)
С 06 октября по 23 октября - фотоконкурс – выставка «Осень дивная пора», вход свободный (6+)
11 октября в 22.00 - молодёжная дискотека (18+)
Ежедневно, кроме выходных с 11.00 - детская комната «Шалунишки» (0+)
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; http://www.mkcluch.net/
10 октября в 18.00 - вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
Филиал № 2, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15
04 октября в 16.00 – праздничный концерт «Музыкальный узор», посвящённый Дню пожилого человека (12+)
11 октября в 17.00 – детская дискотека «Переменка» (6+)
Филиал № 3
пр. Ленинградский, 165, корп. 2; тел. 61-83-10
05 октября в 14.00 – музыкально-игровая программа «Рябиновый костёр» (6+)
12 октября в 18.00 - вечер отдыха «Добрый вечер» (18+)
Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15; http://bakariza.ru
04 октября в 15:00 - юбилейный вечер (18+)
05 октября в 12:00 – творческий конкурс «Таланты нашего двора»
05 октября в 18:00 - юбилейный вечер (18+)
06 октября в 15:00 - праздничный концерт, посвященный Международному Дню учителя «Праздник мудрости, знаний, добра…» на базе Цигломенского детского дома (6+)
07 октября в 16:00 - встреча друзей, посвященная дню пожилого человека «С душой тебе поём…» (50+)
08 октября в 15:30 - игровая программа для детей из малообеспеченных семей «Наши меньшие друзья» (4+)
10 октября в 12:00 - веселые старты «Люди пожилые сердцем молодые» среди команд Исакогорки и Цигломени на базе Исакогорского детского юношеского центра (0+)
11 октября в 15:00 - юбилейный вечер (18+)
12 октября в 15:00 - концерт лауреата всероссийского Грушинского фестиваля авторской песни Владимира Петрова (18+)
12 октября в 16:00 - туристический слет «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» (18+)
Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28.
3 октября в 18:00 - праздничный концерт «С днём рождения, любимый филиал!» (0+)
4 октября в 18:00 - вечер – огонёк «Букет сердечных пожеланий» ко Дню рождения филиала (30+)
10 октября в 20:00 - весёлые старты для К.Ф. «Группа здоровья для взрослых» (18+)
11 октября в 18:00 - дискотека «Островок» для школьников (7+)
12 октября в 16:00 - спортивно-игровая программа «Молодцы – удальцы» (5+)