Главные новости Арска
Арск
Январь
2016
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29
30
31

"Ножевые" застолья

Только за прошедшие сутки двое жителей республики  попали в больницы с ножевыми ранениями.

Так, 6 января в одну из больниц города с проникающим ножевым ранением госпитализирован ранее судимый  37-летний казанец. При выяснении обстоятельств получения ранения полицейские установили, что потерпевший распивал спиртные напитки, находясь в квартире у своего знакомого, проживающего на улице Красикова. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой 29-летний хозяин ударил гостя ножом.

Похожее преступление произошло и в Арском районе республики. Там, 25-летняя жительница деревни Кур-Айван после совместного распития спиртных напитков нанесла проникающее ножевое ранение грудной клетки своему 40-летнему сожителю.

В обоих случаях подозреваемые задержаны. С мест происшествия изъяты ножи. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

МВД Татарстана предупреждает, что большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после совместного распития напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Кроме того, пьяный человек – легкая добыча для уличных преступников: во-первых, изрядно выпившие не могут оказать сопротивления; во-вторых, не могут назвать точных примет злоумышленников, а также места и времени преступного посягательства.

Помните, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса