Главные новости Артёма
Артём
Ноябрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Пенсионер устроил ДТП, закупорившее дорогу на перевале в Приморье

0

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП на Американском перевале в Находке, где столкнулись бензовоз Hino Ranger и автомобиль Toyota Lite Ace, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Виновником аварии оказался 77-летний водитель минивэна: на 137-м километре трассы Артём - Находка он, двигаясь в сторону Ливадии, выехал на полосу встречного движения и врезался в бензовоз под управлением 70-летнего шофёра. 

Никто не пострадал. Но транспортные средства развернуло во всю ширину проезжей части, поэтому движение через перевал было перекрыто. В настоящий момент проезд восстановлен. 

Проверку на трезвость оба водителя прошли. 

На пенсионера, спровоцировавшего аварию, составлены административные протоколы за выезд на полосу встречного движения (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ) и за отсутствие диагностической карты транспортного средства (часть 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ). Формально без диагностической карты транспортное средство считается не допущенным к участию в дорожном движении.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства автоаварии и напоминает, что давно пора сменить автомобильные покрышки в соответствии с сезоном. Первый снег в некоторых районах уже был, во Владивостоке снег ожидается 4 ноября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова обыграла Камиллу Рахимову в первом круге турнира в Майами






Убийственный праздник: отец потерял детей и может лишиться свободы в Приморье

Всё колом. Смертельное ДТП с большегрузом перекрыло аэропортовскую трассу в Приморье

Огненная трасса: в Приморье водители прорываются через языки пламени. Из-за сухой зимы горят поля

«Небо Парк» – строительство второй очереди завершено: спешите обрести новый, уникальный образ жизни!