Строительную площадку новой ТЭЦ в Артёме оцифровала МТС
Телеком-оборудование и цифровую инфраструктуру провели на строительную площадку Артёмовской ТЭЦ-2 компания МТС и АО «ТЭК Мосэнерго», сообщает ЭПИ DEITA.RU.
На стройке установили дополнительное оборудование и расширили сеть. За счёт этого на площадке теперь есть устойчивая мобильная связи и высокострокостной интернет. Проведенные работы помогли автоматизировать производственные процессы и позволили рабочим быть на связи с домом, выходить в интернет, решать рабочий задачи с коллегами, находящимися в другой точке объекта. Сейчас на проекте трудятся более 750 человек и 60 единиц техники, и их количество растет.
Проект Артемовской ТЭЦ-2 предусматривает строительство 46 зданий и сооружений на площади более 57 гектаров. Электрическая мощность новой станции составит 440 мегаватт. ТЭЦ будет работать на парогазовой технологии и современном оборудовании российского производства. Новая электростанция обеспечит стабильное энергоснабжение города Артема с населением более 100 тысяч человек.
«Мы продолжаем активно развивать и совершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру в Приморском крае. Артемовская ТЭЦ-2 - важнейший стратегический объект федерального масштаба. Современная и надежная цифровая инфраструктура может стать основой для дальнейшего внедрения инновационных решений на объекте - умного видеонаблюдения и видеоаналитики, интернета вещей, мониторинга транспорта, облачных технологий», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.