Главные новости Артёма
Артём
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23
24
25 26 27
28
29 30

Российских школьников отправили на отдых в бухарский лагерь

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Российские школьники отправились в летний оздоровительный лагерь "Нефтчи" в Бухаре. Участниками первой международной смены стали 30 детей из Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема.

Как сообщили в правительстве Приморского края, школьники в возрасте от 10 до 16 лет вылетели из аэропорта Владивостока в среду, 4 июня. Другая группа детей отправится в Узбекистан в начале июля. Их ждут в лагере "Геолог", расположенном недалеко от Ташкента. 

Вице-губернатор Приморья – министр образования Эльвира Шамонова отметила, что ребята будут участвовать в культурных мероприятиях и смогут найти себе новых друзей. 

"Узбекистан – гостеприимная страна с богатой культурой и мягким климатом. Уверена, ребята вернутся с яркими впечатлениями и новыми друзьями", – приводит ее слова местный информационный портал "Приморье 24".

Проект реализован в рамках договоренностей между Минобразования Приморского края и Комитетом по туризму Узбекистана. Такие поездки помогают укреплять сотрудничество двух регионов и дают школьникам возможность лучше узнать культуру, историю и традиции дружественного государства, отметили в образовательном ведомстве российского региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса