Главные новости Астрахани
Астрахань
2024

От фаворитов не уйти: астраханское «Динамо» уступило в Саратове и получило тяжелый жребий в четвертьфинале плей-офф

0

Соперниками волжан на этой стадии окажется ЦСКА или «Чеховские медведи».

Сегодня в чемпионате России по гандболу среди мужских клубов Суперлиги астраханское «Динамо» сыграло на выезде против «СГАУ-Саратова».

Соседей по турнирной таблице (перед игрой астраханцы были восьмыми, саратовцы – девятыми) разделяла не только огромная «яма» в 7 очков, но и разность предматчевых задач: динамовцы стремились занять позицию как можно выше, чтобы избежать встречи с фаворитами четвертьфинале плей-офф, а «аграриям» надо было просто закрепиться на нынешней строчке, чтобы не оказаться в нервном переходном турнире на выбывание.

Обычно это волжское дерби искрит от своего противоборства – соперники считаются принципиальными. Нынче всё пошло как-то тихо-мирно: в среднем темпе, без особой жесткости в защите. И по атакующему стилю команды не сильно отличались: в основном розыгрыш мяча велся через центральную зону, после чего шел сброс на линейного либо «выстрел» со средней дистанции.

Гости действовали аккуратнее хозяев, но их усилия нивелировались «меткими» бросками по штангам (за первый тайм они четырежды обстучали каркас ворот) и прямо в саратовского вратаря Владислава Мартыненко. Поэтому по большей части игра шла мяч в мяч – никто не вырывался вперед более чем на два гола. У «аграриев» главным забойщиком был капитан Андрей Трофимец, которого никак не удавалось закрыть на линии, а у динамовцев – Андрей Гордеев, помимо точной реализации пенальти отмечавшийся отменной реакцией на подборе у чужой дуги.

После перерыва характер встречи ничуть не поменялся – соперники продолжили донимать друга взаимными, но однообразными уколами.

И все же у «Динамо» были два момента для хорошего рывка вперед. Первый возник во второй трети тайма, когда у «СГАУ-Саратов» на пять минут возник голевой «затык». Гости сразу создали задел в 2 мяча (24:22), но дальше последовали броски в «молоко» и штангу, и «аграрии», встряхнутые своим наставником в тайм-ауте, вновь бросились в борьбу и вскоре нагнали.

Через несколько минут занявший место в «рамке» Эдуард Максутов, как в предыдущей игре с «Динамо-Сунгулем», подарил команде шанс уйти в победный спурт: голкипер за полторы минуты совершил 3 (!) сейва и выдал суперпас Альберту Гумарову к чужой 6-метровке. После этого счет стал 25:24, да еще гости были в атаке. Но все старания вратаря полевая шестерка распылила: последовали два прямых удара во вратаря хозяев, в ответке – два быстрых голевых контрвыпада, и «СГАУ-Саратов» вновь оказался впереди – 25:26.

В заключительную пятиминутку решающее слово все же сказал страж ворот, только, увы, не наш. При 26:27 в трехсекундном эпизоде Вячеслав Мартыненко изловчился помешать забить сразу двум динамовским крайним – Гумарову и Гордееву (Альберт вновь угодил в штангу, а Андрей, подхвативший мяч после отскока, не смог поразить дальний угол), а в ответной атаке, естественно, нам прилетел гол. А уже при 27:29 и за минуту до сирены 16-й номер отразил удар в упор Сергея Косенкова, после чего стало ясно: очков в этой игре «Динамо» не видать. А с ними – и хорошего расклада в плей-офф: нам достанется кто-то из двоих главных фаворитов сезона – ЦСКА или «Чеховских медведей».

«СГАУ-Саратов» (Саратов) - «Динамо» (Астрахань) – 30:27 (14:13).

6 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Динамо»: Корякин (8 сейвов/27% отражения), Максутов (5/35%) – Гордеев (8 голов/2 - с пенальти), Гумаров (4), Климентьев (2), Кантемиров, Дроздов (2), Ухваркин (1), Овчарук, Косенков (2), Шелестюков (7), Васильев (1).

Последний матч предварительного раунда чемпионата «Динамо» проведет 12 апреля на выезде «Акбузата» из Уфы.

Скриншот: handball.tv

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Открытие восьмого сезона программы «Военные оркестры в парках» в Подмосковье

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

В Санкт-Петербурге открылся первый магазин китайского бренда Balabala

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

AML check crypto

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Руки-загребуки или парфюм с запахом уголовного дела

Недорогой и надежный кроссовер Kia поступил в продажу в России по цене ниже, чем у китайских аналогов

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

В Астрахани гендиректора стройфирмы подозревают в афере с ремонтом МКД

Воскресная астраханская погода мало чем будет отличаться от субботней. Разве что кое-где прольется дождь

В Астрахани проводятся масштабные работы по промывке сетей глубиной канализации

Астраханский автопарк формирует женский батальон для работы на новых «газелях»

Повторно сыграв вничью, астраханское «Динамо» стало седьмым в Суперлиге

Сентябрьские выборы: кого будут выбирать россияне

Эколог Костарной назвал регионы с самыми опасными клещами

На УАЗе показали «амфибию», которая может передвигаться по воде

Сегодня электричество отключают в Астрахани и двух поселениях на юге региона

Специалист назвал Карелию в числе регионов России с самыми опасными клещами

В Орловской области хотят привлечь инвесторов к сохранению культурного наследия новыми способами