31

Астраханский «Волгарь» начал новый сезон с гостевого поражения

0

Волжане упустили ничью на последней минуте основного времени.

Сегодня стартовало первенство в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ сезона-2024/2025, и в первом туре астраханский «Волгарь» играл в гостях против «Ленинградца».

Первый тайм недавних соперников по Первой лиге мало впечатлил: соперники действовали в темпе ниже среднего и мало создавали конструктива. Инициативой владели хозяева, но вся их опасность исходила от ударов со средней дистанции в исполнении Михаила Гореашвили и Сергея Ильина, а они, эти удары, мало отличались точностью. Частые же навесы с флангов волжская защита спокойно нейтрализовывала.

В атаке же «Волгарь» до перерыва побывал считанные разы. В эти моменты выделялся активностью новичок Акмаль Бахтияров, создававший остроту прорывами слева и передачами в штрафную. В одном эпизоде хавбек классно адресовал мяч Артему Погосову к ближнему углу вратарской, где форвард попытался нестандартно пробить пяткой – удар вышел несильным и чуть в сторону от «рамки».

Вторая половина встречи вышла куда интереснее. Застрельщиком стал «Ленинградец», который заиграл быстрее и напористее. Вышедший на замену полузащитник Андрей Яковлев быстро «оккупировал» левую бровку и в течение нескольких минут опасно навесил пару раз к линии вратарской, где Сергей Ильин высоко взлетал в воздух и убойно бил головой – нашему голкиперу Олегу Смирнову пришлось сильно потрудиться, чтобы эти два удара не стали голами.

Впрочем, и «Волгарь» достаточно раскочегарился и принялся отвечать своими контрвыпадами. И на 56-й минуте прямо-таки обязан был открывать счет: прорвавшийся слева в штрафную Артем Погосов, дождавшись, когда голкипер хозяев выдвинулся на него, сделал отменный поперечный пас на Сергея Лоскутова, перед которыми оказались абсолютно пустые ворота. Но еще один наш новичок умудрился с 4 метров угодить в штангу!

Игра продолжилась на встречных курсах, и вскоре в этом «пинг-понге» преуспели балтийцы. Михаил Гореашвили из центральной зоны перед штрафной сделал заброс вперед, к мячу подоспел Сергей Ильин и головой перебросил сферу через выскочившего навстречу Олега Смирнова – 0:1.

Забитый гол как-то странно подействовал на хозяев: они разом сбавили атакующий пыл и стали больше заниматься перепасовкой. Если они хотели тем самым выманить соперника, то они перемудрили: «Волгарь» не просто пошел вперед, а «закупорил» на десять минут «Ленинградца» на его половине поля. Этому способствовали и две двойные замены – обновившаяся группа атаки заиграла разнообразнее и активнее на флангах.

Отметившийся в первом тайме Бахтияров мог дважды авторизоваться голами. Но в одном случае он не подстроился под мяч, прилетевший к нему в район 11-метовой отметки, а в другом, когда Акмаль совершил эффектный рейд по левому полуфлангу, сфера пронеслась над перекладиной.

На 84-й минуте попытавшийся прорываться по центру Данила Смирнов был сбит в 23 метрах от ворот. Сам пострадавший классно исполнил штрафной удар, закрутив мяч над «стенкой» впритирку к правой от вратаря стойке – 1:1.

На волне успеха «Волгарь» вновь ринулся в нападение. И Сергей Лоскутов вполне заслуживал реабилитацию за непопадание в пустые ворота – его навес справа от лицевой линии во вратарскую был изумительный и стопроцентно голевым. Но взлетевший на перехват Денис Миронов пробил бесхитростно головой – вратарь как стоял, так и поймал мяч.

А «ответка» хозяев оказалась для гостей драматической. Яковлев в очередной раз сотворил со своей бровки зрячий навес в штрафную, и оказавшийся на приеме вместо Ильина форвард Дмитрий Барков с 9 метров уложил головой мяч точно в нижний угол. Отчаянный прыжок Олега Смирнова не помог - 1:2.

В оставшиеся пять минут компенсированного времени астраханцы отчаянно пытались уйти от поражения, но реальных шансов добиться этого, если честно, не было.

Единственное, что согрело душу: уже в дебютной встрече этот «Волгарь», собранный за считанные недели, показал куда больше характера, чем тот, перволиговский. Может, что-то из данного набора и выйдет? Поглядим в ближайших играх.

«Ленинградец» (Ленинградская область) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (0:0).

21 июля. Рощино. Стадион «Рощино Арена».

«Волгарь»: О. Смирнов, Кривохижин (Щербаков, 62), Зуйков (к), Лоскутов, Зуев, Павлишин, Бахтияров, Горовых, Дружинин (Д. Смирнов, 69), Лесников (Татаринов, 69), Погосов (Миронов, 62).

Голы: Ильин, 61 (1:0), Д. Смирнов, 84 (1:1), Барков, 90 (2:1).

Следующий матч «Волгарь» проведет дома 28 июля, принимая курский «Авангард».

Владислав Овчинский: жители дома на Радужной улице начали переезд в новостройку по программе реновации

Бренд экологичной одежды первым в мире сообщил о нападении анти-эко-активисток

Певец Дмитрий Камский готовит к релизу новый сингл "Песня Земли"

Москва слезам не верит: в ТПП РФ подержали инициативу по защите прав предпринимателей

Спа-наслаждения от Canopy by Hilton Seychelles

Зима близко: Вильфанд предсказал скорое падение температуры, указав регионы, где это случится

Какие продукты важны для здоровья мозга?

Кутюрная коллекция Balenciaga осень-зима 2024

Suspect arrested for ‘threatening to kill Trump and his VP pick JD Vance’ in Florida days after assassination attempt

England U20 overpower France to be crowned world champions

Biden's anger bleeds through as party weighs his future

Exclusive - Sayantani Ghosh expresses happiness as sets of her show Dahej Daasi shifted close to her home; says 'I've been manifesting this for quite some time now'

Роспотребнадзор сообщил о единичных случаях листериоза в России

В Магнитогорске из реки выловили женский труп с привязанным к нему грузом

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Керчи

Малышу стало плохо — пришлось пересаживать в машину полиции (видео)

According to BioWare, Dragon Age: The Veilguard is the first entry in the series where "the combat's actually fun" and where characters are "intentionally" the focus of the storytelling, which seems pretty unfair on the first three games

Интервью AppTime с компанией Innova: релиз Gran Saga в России, внутриигровая оплата и «Масленица» в корейской MMO

Today's Wordle answer for Saturday, July 20

D&D's new 2024 Player's Handbook will have 10 species to choose from including goliaths, and drow will be closer to their Baldur's Gate 3 version

Фотомагазин PYN: ваш надійний партнер у світлі та фотографії

Даешь дерби! «Волгарь» и СК «Астрахань» могут сойтись в очном поединке Кубка России

Роскомнадзор рассказал, как должна маркироваться реклама в интернете

Астраханский ватерпольный вратарь вызван в национальную сборную России

В Тамбове заменят 130 метров канализационного коллектора на Астраханской

Убивай, но проверяй: КС РФ запретил усыплять «ненужных» бродячих собак

В ближайшую среду северо-восточную часть Астрахани отключат от холодной воды

Нежеланная война: первое столкновение России и Турции

Из «золота» в Первую – через дьявольскую мельницу: астраханский «Волгарь» ждет сложный сезон

В Казахстане намерены завершить реконструкцию автодороги Атырау - Астрахань к концу года

Убийца нацистов выглядит так! FPV-дрон «Пиранья»: технические характеристики, видео

Красноярскую теннисистку Мирру Андрееву допустили на Олимпиаду в Париже

Уроженка Самарской области выступит на Олимпиаде в Париже

Экс-теннисист Ольховский: победа Медведева над Синнером была неожиданной

Панова и Сизикова выиграла турнир WTA в Палермо в парном разряде

Жители Астрахани нашли "ошеломительными" цены на арбузы

За первое полугодие 2024 года астраханцы направили в Роспотребнадзор 3333 обращения

Под Астраханью почти два часа пылал пожар в садоводческом кооперативе

Жизнь советского детского сада в 1960 году глазами фотографа LIFE

Милявская исполнила песню Моргенштерна*

Подопечная Басты: стало известно, с кем встречается Элджей после брака с Ивлеевой

«Остапа понесло!»: Певец Лоза рассказал, почему не закрывает комментарии в соцсетях

В Москве сотни людей собрались у посольства США в ожидании концерта Shaman

Астраханскую область посетили более 1,3 млн туристов в 2023 году

Губернатор Бабушкин: экспорт в Узбекистан из Астрахани вырос на 10%

"Краснодар" сыграл вничью с "Ахматом" в игре первого тура РПЛ

"Спартак" начал новый сезон РПЛ с поражения

Астролог Янко составила подробный гороскоп для знаков зодиака до конца 2024 года

ЦСКА и "Ростов" сыграли вничью в первом туре РПЛ

На камеру видеорегистратора попала странная авария в Астрахани

На мосту в центральной части Астрахани отремонтировали деформационный шов

В Астрахани еще на одной центральной улице до конца года автомобилистам нельзя останавливаться

В Астрахани делают ямочный ремонт на двух протяженных улицах

Гениальный ход: Путин переиграл НАТО. Йеменцы прибыли в Москву с интересным предложением. США в панике готовят флот и авиацию

Путин заверил Асада в поддержке РФ властей Сирии в отстаивании суверенитета

Александр Немец: из Пекина в Москву пришло жесткое указание "Вон из Беларуси!"

Bloomberg: В НАТО увидели новую угрозу в российских ледоколах

«Готов к санитарной обороне»: обучающий проект по оказанию первой помощи стартовал в Астрахани

В Астраханской области работает «Поезд здоровья»

Зоозащитники на юге России разочарованы решением КС по вопросу эвтаназии

В Москве ребенок попал в больницу с сотрясением мозга после удара огурцом

Кличко: любой шаг Зеленского чреват политическим суицидом

Кличко снова разнёс Зеленского и предрёк ему политическое самоубийство

Зеленский сдал Байдена и делает ставку на Трампа

В Киеве из-за незаконного сноса Дома Зеленских XIX века возбудили уголовное дело

Легкоатлеты из Югры с медалями вернулись с чемпионата России среди ветеранов

Астраханская самбистка завоевала бронзу на Спартакиаде учащихся России

В Астрахани состоятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В Белоруссии заявили, что Лукашенко может помиловать некоторых участников протестов

Собянин рассказал о создании пешеходных зон у причалов столицы

Собянин: Началось строительство подъездной дороги к станции Кокошкино МЦД-4

Собянин рассказал о работе Московского международного дома музыки

Собянин рассказал о жизни Московского международного дома музыки

Записки астраханского натуралиста. Каспийский полоз: большой, но не опасный?

В Астраханской области появилась новая вертлявая птица в красной шапочке

В Богдинско-Баскунчакский заповедник залетел вертлявый дятел

На юге Астраханской области несколько часов идет борьба с крупным ландшафтным пожаром

С понедельника жителям двух населенных пунктов Астраханской области придется туго без газа

Собянин объявил о начале строительства станции метро "Рублево-Архангельское"

Архангельская область в топе регионов по лесовосстановлению

Спортсмен из сборной Архангельской области стал победителем масс-старте в Малиновке