Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Странные клиенты, «Лексус» и забор: как астраханские приставы должника ловили

0

И ведь поймали

Астраханским судебным приставам часто приходится идти на различные уловки, чтобы найти и наказать должников. Такая ситуация произошла недавно в Камызякском районе области. Местный житель накопил 179 тыс. рублей долга, но отдавать его не спешил.

Даже специальные рычаги давления, в том числе, ограничение на выезд из страны, запрет на регистрацию недвижимости и автомобилей, а также арест банковских счетов результата не давали. Когда судебные приставы приходили к должнику домой, то, естественно, дверь никто не открывал.

Но работу инспекторам выполнять было нужно, поэтому они придумали хитрый план. Оказалось, что мужчина, не желавший оплачивать долг, занимался ремонтом автомобилей на дому.

Судебный пристав записался к астраханцу в качестве клиента с просьбой посмотреть его машину. В гражданской одежде и на личном транспорте инспекторы легко попали во двор к должнику. Тогда то все и вскрылось: ему были предъявлены соответствующие документы. Но мужчина просто так сдаваться не хотел, он попытался сбежать от «клиентов» через забор, однако попытка успехом не увенчалась, сообщает пресс-служба УФССП России по Астраханской области.

Прямо на месте сотрудники составили акт описи и ареста автомобиля Lexus, принадлежавшего должнику. Теперь, чтобы вернуть иномарку, мужчине нужно за 10 дней погасить долг, или же машину передадут на принудительную реализацию.

Сообщение Странные клиенты, «Лексус» и забор: как астраханские приставы должника ловили появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Майами (ATP). 1-й круг. Бублик сыграет с Баесом, Монфис – с Марожаном, Кириос – с Макдональдом






В Астраханской области определили города, где можно взять ипотеку под 6% на вторичку

Рыбакам «пора на выход»: о штрафе 500 тысяч с апреля предупреждают эксперты – снасти можно закинуть на чердак

В аэропорту Астрахани у туриста пытались украсть данные через открытую сеть Wi-Fi

В Астрахани 22 марта перекроют Старый мост через Волгу