Купеческим чаем угощали астраханцев в ночи искусств
3 ноября в Музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова» прошла Всероссийская акция «Ночь искусств – 2025», тема которой «В единстве культур – сила народа».
Россия объединила множество народов, у каждого из которых – собственная история, культура, традиции, которые нужно познавать и сохранять.
Астраханцы, в числе которых были сотрудники Астраханского филиала ФГБУ «ЦОК АПК», посмотрели моноспектакль «Есенин» режиссёра и актёра Астраханского театра юного зрителя Михаила Сабитова. Действо происходило в уютном пространстве бревенчатого купеческого дома, в его атмосфере народная «крестьянская» поэзия Сергея Есенина звучала особенно искренне. Иммерсивный формат позволил зрителям пообщаться с исполнителем роли поэта, что усилило впечатления от просмотра.
Закончился вечер прогулкой по купеческому дому, фотографированием в фотозоне «Чаепитие на веранде» и настоящим горячим чаем с вареньем на свежем воздухе, которым угощали «купеческие дочки» - волонтёры культуры в русских народных костюмах.
Всего в Астраханской области Ночь искусств объединила около 15 тысяч человек, посетивших порядка 500 мероприятий.
