Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Тульской области вырос спрос на подработку

0

По итогам первого месяца 2026 года россияне откликались на подработку на 11% чаще, чем в январе прошлого года. Об этом «Известиям» сообщили специалисты сервисы SuperJob.

А как отметили на платформе «Авито Подработка», за декабрь-январь интерес к подработке вырос на 10%.

На первое месте по числу откликов на подработку – Ярославская область (+34%). На втором – Республика Марий Эл (+32%). В тройку вошла и Астраханская область (+27%).

Также на 20% и более вырос интерес к дополнительной работе в Тульской, Ульяновской, Тамбовской, Тюменской и Томской областях, а также в Республике Удмуртия.

Как пояснила доцент кафедры управления персоналом Государственного университета управления Екатерина Каштанова, это территории с высокой долей промышленного сектора и бюджетной сферы.

Уровень зарплаты стабилен. Подработка же становится способом восстановить покупательную способность.  При этом в этих регионах наблюдается острый кадровый голод в ритейле, логистике и услугах.

Ранее мы писали, что специалистам в сфере ИИ в Туле готовы платить до 250 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса