Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

В астраханском реготделении ЛДПР с размахом проводили Масленицу

0

Гости вспомнили историю праздника, его языческие корни и значение каждого дня Масленичной недели. Поговорили о том, как наши предки встречали весну и почему традиции хранятся веками.

Мастер-класс, как и большую часть мероприятия, провела сторонник партии Людмила Квасницкая. Помогала ей Нина Сорокина и скоморох Виталий Рожков.

Отметим, ЛДПР всегда выступает за сохранение традиционных ценностей и поддерживает тех, кто дарит тепло и заботу окружающим. Поэтому праздник не обошелся без приятных сюрпризов. Дети водили хороводы, играли в «Да-Нет», делали «ручеек», участвовали в эстафетах, отгадывали загадки.

Особый интерес у всех вызвал мастер-класс по созданию традиционной масленичной куклы-оберега — такие вещи не только радуют глаз, но и бережно сохраняют память о культуре русского народа. Ребята условились, что сохранят эту куклу до следующей Масленицы.

«Масленица — это символ семейного уюта и единства. В такие моменты понимаешь, что главное — это внимание и забота. Мы — активисты и сторонники ЛДПР — большая дружная семья со своими традициями. Именно поэтому каждый участник унес домой хорошее настроение», - прокомментировал итоги мероприятия координатор Астраханского реготделения ЛДПР Тимофей Щербаков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса