Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Астраханец-рыбак отправился в вынужденное путешествие по реке на льдине

0

К счастью, его спасли

Накануне, 3 марта, на Астраханскую спасательную станцию поступила информация о том, что возле поселка Красные Баррикады Икрянинского района на льдине находится мужчина. Его совсем ненадежное средство передвижения двигалось по течению реки Бахтемир.

На место происшествия выехали двое спасателей на аварийно-спасательном автомобиле с лодкой. Однако оно находилось на приличном расстоянии от станции специалистов (примерно в 50 км). С учетом того, что помощь потерпевшему нужна была экстренная, начальник Икрянинской спасательной станции Абат Бектенов принял решение привлечь к операции жителей поселка Красные Баррикады.

«Ввиду этих обстоятельств, Абатом Бектеновым было принято решение через местное население организовать выезд волонтера (местного жителя) на лодке для оказания содействия в спасательной операции. Благодаря слаженным действиям и своевременной помощи, человека удалось благополучно снять со льдины», — рассказали в пресс-службе ГКУ «Волгоспас».

После удачной операции по спасению начальник спасательной станции созвонился с волонтерами, помогавшими вызволить рыбака из ледяного плена, и поблагодарил их.

Сообщение Астраханец-рыбак отправился в вынужденное путешествие по реке на льдине появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса