Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Камызякском районе отметили День работника культуры

0

Торжество,награды и творческие поздравления

В Камызякском районе отметили День работника культуры. Ежегодно 25 марта в России отмечается профессиональный праздник. В преддверии этой даты в Доме культуры села Караульное состоялось торжественное собрание творческой интеллигенции муниципалитета. Ключевыми спикерами мероприятия стали Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместитель председателя комитета регионального парламента по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин и глава района Михаил Черкасов.

В своем поздравительном слове спикер регионального парламента Игорь Мартынов поблагодарил работников отрасли за преданность избранному делу, мастерство и вклад в нравственное воспитание молодежи. Он подчеркнул, что работники культуры являются хранителями духовных ценностей, которые объединяют людей, формируют нравственные ориентиры и способствуют развитию общества. Игорь Александрович пожелал присутствующим неиссякаемого вдохновения, творческих побед, здоровья и благополучия.

Как отметил Игорь Мартынов, благодаря национальному проекту «Культура», продолжением которого стал нацпроект «Семья», преображается вся инфраструктура отрасли. В Астраханской области открываются обновленные Дома культуры, модельные библиотеки, музеи и детские школы искусств, оснащенные современным оборудованием. Это позволяет создавать комфортные условия для развития творческих способностей жителей региона и сохранения культурного наследия.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работника культуры камызякцы были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы Астраханской области, а также главы муниципального образования «Камызякский муниципальный район Астраханской области». Праздничное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами солистов и творческих коллективов района, создавая атмосферу радости и хорошего настроения для всех собравшихся гостей и виновников торжества.

Сообщение В Камызякском районе отметили День работника культуры появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса